•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
 Как началась "Эпоха Дьявола" EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
 Как началась "Эпоха Дьявола" EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
 Как началась "Эпоха Дьявола" EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
 Как началась "Эпоха Дьявола" EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
 Как началась "Эпоха Дьявола" EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
 Как началась "Эпоха Дьявола" EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
 Как началась "Эпоха Дьявола" EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
 Как началась "Эпоха Дьявола" EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
 Как началась "Эпоха Дьявола" EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
Практика ДЕНЬ Лилит РОЖДЕНИЕ магия инкуба
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

  Как началась "Эпоха Дьявола"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

 Как началась "Эпоха Дьявола" Empty
СообщениеТема: Как началась "Эпоха Дьявола"    Как началась "Эпоха Дьявола" EmptyВс Янв 29, 2017 3:50 am

К началу образования Эпохи Дьявола, то есть к XI веку в развитии средневековой религиозности и европейского христианства происходит важный и значительный перелом. В первые века своего существования христианство воспринималось людьми лишь поверхностно, в виде обрядом, обычаем, соблюдения регламентируемых обрядов и посещения церкви. А в глубине их душ все еще сильно было языческое миропонимание. Библию никто не читал, так как читать люди не умели, вот и воспринимали ее как очередную языческую легенду. Глубокое же знание библии, взгляда на Бога, его творения и его сущность было известно и осознанно лишь в узком кругу знающих и образованных людей тех веков. Во время смены тысячелетия перед Европой встал важный вопрос – какой же путь развития жизни и религии выберет европейский народ и какая система ценностей сформируется в процессе.

Различные религиозные реформы, формирование новой церкви, борьба за власть римского папы и императоров, крестовые походы и начало Инквизиции, открытие университетов и разнообразные массовые религиозные движение – все это характеризует начало Эпохи Дьявола.

Именно в народных религиозных движениях и следует искать исток начала дьяволопоклонничества, так как именно в народе больше всего сохранились старые языческие традиции, наложившиеся на новую веру.

Древние темные боги, ставшие нынче демонами, которым поклонялся древний народ, продолжали жить в умах людей. И пусть христианская церковь рассматривала всех старых богом как демонов и прислужников Сатаны, они не отвергались и не умирали, а обретали жизнь в новом статусе.

Традиции древнего колдовства и магии сохранялись в крестьянстве и передавались по наследству. Языческие обычая, связанные и обрядами получения богатого урожая, лечения больных, защиты людей и скота, погодной магией и прочим продолжали совершаться, путь и тайно под покровом ночи. Часто в подобных практиках не было ничего магического, но христианство извращало умы людей и там, где раньше был безобидный обряд и традиционное лечение, начали видеть происки дьявола. Ведьм и ведунов начали бояться, они селились на отшибе, некоторых вообще изгоняли из деревень. Но магический дар, однажды проснувшись, склонен искать воплощение в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

 Как началась "Эпоха Дьявола" Empty
СообщениеТема: Re: Как началась "Эпоха Дьявола"    Как началась "Эпоха Дьявола" EmptyВс Янв 29, 2017 3:51 am

Люди начали верить, что колдуны действуют не сами силами природы, а с помощью Дьявола и демонов, его прислужников. А общение с нечистой силой и призывы демонов, разумеется, никак не вяжутся с истинно христианским поведением. Европа была феодальным государством, вот и о дьявольском мире демоном сложилось представление как о феодализме и четкой демонической иерархии. Следовательно, чтобы овладеть дьявольскими силами черной магии, необходимо было пойти под власть сюзерена и стать вассалом Дьявола, заключив с ним кровавый договор. А ушедший под власть Дьявола автоматически терялся для власти бога и Церкви. И именно с этих пор ведьмовство стало осуждаться и считаться культом Дьявола, так как церковь не могла терять свою паству и не желала ни с кем делиться верховной властью
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

 Как началась "Эпоха Дьявола" Empty
СообщениеТема: Re: Как началась "Эпоха Дьявола"    Как началась "Эпоха Дьявола" EmptyВс Янв 29, 2017 3:51 am

В XI веке Сатана уже был одной из главных персон, занимающих умы людей. Сила и могущество Дьявола, который был настолько смел, что поднял бунт против всемогущего бога и не побоялся его, вызывало страх в людях. Учитывая, что восстание Дьявола причинило достаточно неприятностей богу, подобный враг вызывал не только ужас, но и невольное уважение. Ведь, если следовать доктрине церкви, весь мир оказался под властью «врага рода человеческого», а чтобы снять проклятие, которое лежит на людях со времен Адама и Евы, поддавшихся козням Дьявола и вкусивших запретный плод, богу пришлось послать на землю своего сына, а Христос вынужден был взойти за крест.

Кроме этого огромный вклад в образ Дьявола и его прислужников оказали католические священники, которые основывали свои проповеди на различных демонологических книгах, смысл и суть которых имела корни в древних языческих верованиях. В их рассказах и проповедях тема Дьявола и его козней была основным мотивом. Неудивительно, что этот персонаж так привлекал умы людей, коли священники так часто обращали внимание на его образ, постоянно и ежечасно формируя основание для зарождения дуалистических представлений о мире, где Дьявол становился практически равным противником Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
Как началась "Эпоха Дьявола"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Культ Дьявола
» Эволюция культа Дьявола
» Пещера черного дьявола
» Язычество в культе Дьявола
» Роль Дьявола в раннем средневековье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Теория магии :: Демонология-
Перейти: