•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Язычество в культе Дьявола EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Язычество в культе Дьявола EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Язычество в культе Дьявола EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Язычество в культе Дьявола EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Язычество в культе Дьявола EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Язычество в культе Дьявола EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Язычество в культе Дьявола EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Язычество в культе Дьявола EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Язычество в культе Дьявола EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
инкуба Практика РОЖДЕНИЕ Лилит ДЕНЬ магия
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Язычество в культе Дьявола

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Язычество в культе Дьявола Empty
СообщениеТема: Язычество в культе Дьявола   Язычество в культе Дьявола EmptyВс Янв 29, 2017 3:21 am

Вторым основным источников, давшим развитие культу Сатаны было язычество. Культ темных богов был распространен по всему миру, во всех народах можно найти схожие легенды о темных богах, предначальной Бездне и противостоянию темного бога своему светлому противнику. Стоит отметить, что возникновение в разные времена у разных народом очень похожих легенд с одинаковым сюжетом и мотивами говорит о многом. В частности о том, что хоть люди никогда до конца не могли понять сущности бога, Дьявола и изначальной Бездны – Тьмы из которой был сотворен мир, но эти легенды говорят о том, что человек подсознательно воспринимал достоверную информацию.

Но вернемся к язычеству. Мало того, что у язычников присутствовали свои темные боги, так христианство в процессе борьбы со своим более древним противником старалось очернить его в глазах людей. Таким образом, часть языческих богов стало новыми христианскими святыми, взять хотя бы святую Бриггиту, которой стала богиня плодородия Бригит, а большая часть была объявлена демонами и прислужниками Дьявола. А главные боги вообще названы ипостасями Сатаны. Неудивительно, что когда люди стали интересовать запретным и пытаться понять Дьявола, они не находили в христианской Библии достаточно информации о нем, то они начинали обращать внимания на древние языческие верования. Так Дьявол стал собирательным образом древних темных богов, что, в общем-то, недалеко от истины. Все язычески обряды были объявлены дьявольским культом, но язычество за века своего существования глубоко пустило свои корни и с трудом выдиралось из людских душ пытками и жарким пламенем костра. Чего говорить о смутных средник веках, если до сих пор отголоски язычества отдаются в приметах и верованиях современного человека
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Язычество в культе Дьявола Empty
СообщениеТема: Re: Язычество в культе Дьявола   Язычество в культе Дьявола EmptyВс Янв 29, 2017 3:22 am

Народ держался за свои языческие корни. А когда церковь объявила их всех – дьявольскими, то народ невольно начал к этому прислушаться, пока в нем не укрепилась вера, что все свои века он поклонялся Дьяволу, а вовсе не тем, кого он считал своими богами. Но останавливаться многие не желали. Позднее во времена инквизиции, когда каждого могли сжечь по малейшему подозрению в занятиях колдовством, черной магией и служении Дьяволу, многие начали робко задумывать, так ли благ и милостив тот бог, что допускает такие мучения для невинных людей. И не стоит ли в таком случае обратиться за помощью к Дьяволу – его противнику. Сатана – значит противостоящий, противник. И так ли силен Христос и бог, если Дьявол способен настолько сильно влиять на этотм мир, отзывает на зов людей, обещает помощь и силу, в то время, как пустые молитвы богу не приносят ничего, кроме бесплотных мечтаний.
Развитие культа Дьявола в средневековье
И покатилась по миру волна слухов, что Дьявол помогает, дает силу, молодость и несметные богатства тем, кто подпишет договор кровью и отдаст свою душу Дьяволу. Во многом распространению этих слухов послужила книга Якова Шпренгера и Генриха Крамера - Молот ведьм ("Malleus Maleficarum"), в которой были описаны подробно различные пытки, а также все, что Дьявол проделывает с людьми, все их грехи, описания кровавых и разгульных оргий, шабашей, договором, совокуплений с Сатаной в виде козла и многое другое. Откуда авторы взяли эти сведения, какой воспаленный мозг мог придумать такую несусветную чушь, остается загадкой. Но под пытками люди сознавались во всем, в чем их обвиняли. Да и кто выдержит боль под руками опытных палачей. Слухи быстро распространились и недалекие люди твердо уверовали, что раз это написано в книге и люди признаются, значит, это все действительно есть. И значит, продав душу Дьяволу и подписав договор кровью , можно договориться с ним.

Дальше – больше. Во время упадка христианства культ Дьявола стал популярен в высших кругах дворянства. Такие личности, как Екатерина Медичи, королева Франции, или маркиза де Монтеспан, фаворитка короля, тайно организовывали черные мессы по всем устоявшимся в те времена правилам – с оргиями, кровавыми жертвоприношениями и призывом Сатаны. На старых гравюрах, изображающих эти черные мессы, показано очень много народа дворянского сословия. Они верили, что Дьявол поможет им обрести богатство, приносили жертвы, купались в крови юных девственниц для обретения молодости и проводили иные жуткие обряды.

Со временем это пошло на спад, ушло в подполье и распространялось тайно в закрытых орденах, про которых мало кому известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
Язычество в культе Дьявола
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Культ Дьявола
»  Как началась "Эпоха Дьявола"
» Эволюция культа Дьявола
» Пещера черного дьявола
» Роль Дьявола в раннем средневековье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Теория магии :: Демонология-
Перейти: