•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Бамбук                     EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Бамбук                     EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Бамбук                     EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Бамбук                     EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Бамбук                     EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Бамбук                     EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Бамбук                     EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Бамбук                     EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Бамбук                     EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
РОЖДЕНИЕ Лилит ДЕНЬ Практика магия инкуба
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Бамбук

Перейти вниз 
АвторСообщение
Jama

Jama


Сообщения : 87
Дата регистрации : 2016-03-27

Бамбук                     Empty
СообщениеТема: Бамбук    Бамбук                     EmptyВс Янв 22, 2017 9:48 am

Бамбук                     24zy9ua
Планета: Солнце

Элемент: Воздух

Энергии: Защита, психическое восприятие

История. В Китае и Японии бамбук считается древним символом долголетия . Его часто высаживают возле дома, чтобы защитить его. Гавайская религия изобилует преданиями о бамбуке .

Молодые побеги бамбука ядовиты. Прежде чем употреблять в пищу, их следует отварить .

Магические свойства. Побеги бамбука включают в защитные трапезы. Для усиления их защитных свойств перед добавлением в пищу вырежьте ножом на каждом побеге небольшую пентаграмму.

Кроме того, побеги бамбука употребляют в пищу для обострения психического восприятия. Чтобы активизировать психику, ешьте салат с молодыми побегами бамбука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jama

Jama


Сообщения : 87
Дата регистрации : 2016-03-27

Бамбук                     Empty
СообщениеТема: Re: Бамбук    Бамбук                     EmptyВс Янв 22, 2017 9:48 am

.
Бамбук играет существенную роль в китайской и японской символике, является одним из атрибутов новогоднего, брачного и похоронного образов. Перед Новым годом на каждой входной двери в Японии появляются связки сосновых веток и бамбуковых побегов, которые должны в наступающем году привлечь в дом счастье.


Бамбук


Он является символом изящества, постоянства, гибкости, хорошего воспитания и дружбы. Бамбук вечно зелен, поэтому символизирует долголетие и цветущую старость. На Востоке бамбук сравнивают с человеком, который склоняется перед трудностями, но не отступает перед ними. В Китае это растение олицетворяет долголетие и сыновнюю добродетель, в Индии - дружбу. Жители Филиппин устанавливают на плантациях бамбуковые кресты в качестве талисмана, который привлекает счастье.
Для японцев бамбуковая палочка с изображением ласточки олицетворяет дружбу, а с журавлем - долгую жизнь и счастье. В Японии существует легенда о миниатюрной девушке Кагуйя-химэ, которую дровосек Такетори но Окина нашел в стволе срубленного им бамбука. Интересно, что цветение бамбука в некоторых культурах интерпретируется как предвестник голода. Это объясняется тем, что растение цветёт очень редко, а его семена употребляются в пищу, как правило, только в голодные времена.
Бамбук — растение, которое играет большую роль в восточноазиатском искусстве и символике; его полый ствол символизирует скромность, а его вечнозеленая неизменчивость и "худоба" — преклонный возраст. Положенные в огонь куски бамбука лопаются с громким треском и изгоняют злых духов. Ветка бамбука является атрибутом кроткой Гуань-инь, богини милосердия. Поэтому бамбук охотно изображают (вместе с хризантемами, соснами и цветущими сливами) на рисунках в технике туши. Узлы на стебле рассматривались часто как ступени на пути к высшему познанию. В Японии пробивающиеся из земли молодые побеги бамбука символизируют вечную молодость и неукротимую силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jama

Jama


Сообщения : 87
Дата регистрации : 2016-03-27

Бамбук                     Empty
СообщениеТема: Re: Бамбук    Бамбук                     EmptyВс Янв 22, 2017 9:49 am

Жители Древнего Китая обращали внимание на то, что наличие такого растения, как бамбук привлекает удачу в их дом. Помимо удачи, люди, у которых в доме находилось это прекрасное растение, отличались тем, что жили долго, не имели проблем со здоровьем, и, конечно, были счастливыми. Именно поэтому данное растение начали называть – счастливый бамбук.


Бамбук по фен шуй, это не просто растение, а настоящий источник живительной силы, благодаря которому в вашем доме будут:
• Защищенность
• Долголетие
• Сила

Всё это очень важные компоненты, слагающие личное счастье человека. Для того, чтобы у Вас было всё для счастья, приобретите бамбук счастья фен шуй. Очень важно, чтобы это растение было здоровым, с крепкими стеблями, так как его состояние – это некое зеркало от вашего состояния. Вы должны уважительно и бережно отнестись к этому растению, тогда оно будет работать на Вас, а не против Вас.

Очень хороший выбор – приобрести данное растение не в цветочном магазине, а в магазине атрибутики фен шуй, так как именно в таком магазине Вам смогут рассказать о свойствах данного растения, о его плюсах, минусах, и о том, как за ним правильно ухаживать, что не маловажно. Бамбук отличается от других растений неприхотливостью, и достаточно быстрым ростом, и в практике фен шуй он обозначает только рост, во всех сферах, и в учёбе, и в карьере, и в личной жизни. У этого растения существуют разные сорта, и это очень хорошо, ведь китайцы знают о том, что на ветру это растение издаёт необычный звук, а если посажены несколько разных сортов этого растения – то Ваш сад будет по звуку напоминать орган.

Счастливый бамбук также символизирует любовь и верность, поэтому данное растение можно без проблем помещать в зону любви, от этого проблемы, в отношениях, если таковые имеются, сойдут на нет, и всё будет хорошо, как растёт бамбук, так будут расти и развиваться отношения у Вас любимым человеком. Если Вы не умеете и не хотите ухаживать за живым растением, у Вас всегда есть возможность приобрести, например, подстилки на стол под горячее, которые сделаны из бамбука, а также посуду, или другие изделия обихода из этого материала.

У бамбука в разных местах разные возможности, а точнее:
• На юге – слава и признание
• На востоке – хорошие отношения в семье, любовь
• Юго-восток – богатство



Самое необычное в бамбуке, что отличает его в практике фен шуй – это то, что он отождествляет сразу пять стихий, и огонь, и воду, и дерево, и землю, и металл. Поэтому его можно считать мощнейшим талисманом, и он очень благоприятно влияет на фен шуй вашего дома.


Многие знаки фен шуй помогают людям в достижении поставленных целей, но такой мощный символ, как бамбук – это настоящая находка, через его стебли очищается энергия в доме, и меняется с отрицательной на положительную, и это очень хорошо, ведь именно бамбук не несёт за собой какого-либо отрицательного подтекста, он может быть хорош во всех смыслах, он поможет Вам во всём, чего Вы хотите добиться. Если у Вас ещё нет этого мощнейшего символа, то отправляйтесь за ним в магазин, выберите именно то растение, которое, по вашему мнению, отличается красотой и здоровьем. А вместе с ним, в Вашем доме поселится гармония, красота, и, конечно же, уют.

Помимо растения, Вы можете приобрести отличную музыку ветра, выполненную из бамбука, которая будет очищать энергию Вашего дома, и помогать в достижении целей, и своей музыкой расслаблять Вас, и отгонять негатив от Вас и Вашей семьи. Хорошие символы помогают, стоит только поверить в это, и пойти по правильному пути, избранному самостоятельно. Фен шуй откроет у Вас новые границы сил, главное понять это учение, и поверить в то, что правильное использование пространства действительно помогает!


Вернуться к началу Перейти вниз
Jama

Jama


Сообщения : 87
Дата регистрации : 2016-03-27

Бамбук                     Empty
СообщениеТема: Re: Бамбук    Бамбук                     EmptyВс Янв 22, 2017 9:52 am

Бамбук — уникальное растение. Одновременно и прочный и гибкий, он является олицетворением здоровья и долголетия в восточных странах. Помимо сливы и сакуры, бамбук — символ Японии. В некоторых странах на плантациях устанавливают бамбуковые кресты как залог богатого урожая. Бамбуковая палочка в Японии — талисман и оберег, приносящий счастье и удачу в дом.

Неудивительно, что у многих народов Востока существуют легенды о бамбуке. Некоторые считают, что люди на нашей планете появились, выйдя из междоузлий на стеблях бамбука. События, если верить легенде, развивались следующим образом.

На тот момент в мире существовали только небо и море. Поспорили они как-то раз, кто сильнее. Море разбушевалось, поднимая высоко в вверх свои волны, и забрызгало морской пеной все небо. Небо в ответ принялось бросать в море камни и землю. И впоследствии из этой земли и камней среди моря возникли острова.

Один остров отличился от других — посреди него выросло растение, очень высокое, со множеством листьев на ровном стебле. Неизвестно откуда взявшаяся птица стала клевать первое колено ствола — и оттуда появился мужчина. Затем она расклевана второе колено — и последовало появление женщины.
Таким образом, согласно этой легенде о бамбуке, на Земле возникли первые люди.

Рассказывают еще одну историю, связанную с целебными свойствами этого удивительного растения — бамбука. Когда одна женщина в Китае тяжело заболела, ничто не могло восстановить ее силы. Ее сын предлагал любые средства и лекарства, но матери становилось только хуже.

Одной ночью молодой человек проснулся от того, что мать что-то говорила. Прислушавшись, он разобрал просьбу. Мать хотела выпить отвар из молодых листьев бамбука. Сын тот час отправился на поиски. Но надо добавить, что события происходили в зимнее время, и найти бамбук было делом безнадежным. Выбившись из сил после бесплодных поисков, сын понял, что не сможет удовлетворить просьбу матери. Он опустился на холодную землю и горько заплакал. Горячие слезы растопили снег, согрели замерзшую землю и случилось чудо — появились зеленые ростки бамбука.

Молодой человек смог собрать их и приготовил снадобье для больной матери. Выпив отвара, она сразу почувствовала себя лучше и скоро восстановила здоровье, благодаря любви и заботе сына и целебным свойствам бамбука.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бамбук
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Травник :: Растения-
Перейти: