•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
ДЕНЬ Лилит магия инкуба Практика РОЖДЕНИЕ
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ Empty
СообщениеТема: БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ   БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ EmptyПт Окт 07, 2016 7:15 pm

Базилик обладает защитными и очищающими свойствами.
Если вы общались с неприятным человеком, и чувствуете, что его отрицательная энергия повлияла на вас, то возьмите щепотку молотого базилика, растворите в воде и выпейте.
Для гармонизации пространства помещения можно просто сжечь немного этого травки.
Хотите больше денег? Насыпьте немного базилика возле входной двери.
Базилик помогает примирить людей, очищает, защищает, способствует верности, помогает соблюдать диету и лечит от пьянства.
Для этого посыпайте им свои блюда и добавляйте в чаи. А еще лучше, посадите его дома в горшке.

БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ Bazili10


БАЗИЛИК

Базилик используют в магии.
Это очень позитивное растение, дающее энергию радости.
Это лучшее растение для укрепления семьи, семейных уз, отношений между супругами Укрепляется брак.
В некоторых случаях женщина из фригидной становится нормальной.
Если постоянно контактировать с базиликом, человек становится оптимистом, происходит благоприятная корректировка в судьбе человека и в его семье

Базилик усиливает сексуальную силу, ясновидение и магические способности.

Вид растения необыкновенно радует глаз.
Можно посадить базилик в горшок, поставить в доме на видном месте и насыщаться его благотворной энергией круглый год.
Предполагаемая родина базилика – Африка и Южная Азия. В Индии это растение считается священным наряду с лотосом
В Египте базилик использовался при мумифицировании фараонов, ему приписывались также магические свойства. Базилик привезен в Европу в XII веке, и сначала преимущественно использовался как декоративное и лечебное растение

Базилик считался талисманом семейного благополучия, и иметь дома горшочек с этим растением считалось обязательным. И лишь в XVIII веке он стал использоваться как приправа в кулинарии.
В Древнем Риме базилик называли зельем Цезаря,врачующим бесплодие.
А чтобы кустик базилика сохранил свою целебную силу, за ним должна была ухаживать юная прекрасная девушка.
1 - Считалось, что, если это растение выставить на подоконник, оно приманит любимого человека. Но на этом магические свойства базилика не кончаются: холодный чай из листьев базилика считался вернейшим средством, предохраняющим от дорожных катастроф, а горячий якобы спасал от простуды.
2- Втертые в кожу размельченные листочки базилика могли отогнать насекомых–кровососов, а несколько капель базиликового масла, добавленных в ванну, возвращали человеку бодрость и свежесть.
Благодаря своему снимающему напряжение, укрепляющему и стабилизирующему действию на нервы, мозг и настроение, эфирное масло базилика считается бальзамом для ума и души

ЛЕГЕНДА -По легенде, маг раннего Средневековья Аллобиус погиб в своем замке, когда его кухарка использовала запасы базилика для приготовления праздничного обеда.
Духи воздуха вышли из–под контроля мага и разрушили замок. Замок окропили святой водой, но и после этого над ним часто кружили смерчи. На языке цветов базилик символизирует отвращение, ненависть
еще

Основные свойства: очищение,
защита, изгнание нечистой силы, любовь

в магии использование:
Добавляют в благовония, предназначенные для защиты от нечистой силы и ее изгнания. Растение входит в состав мешочка с сухими ароматизированными травами, которым кладут в воду для очистительного купания
А ТАКЖЕ БАЗИЛИК - Часто используется в лечебной магии и обрядах, имеющих целью обеспечение благосостояния. Кроме того, базилик кладут в мешочка с сухими травами и благовониями, используемыми для того, чтобы обратить на себя внимание любимого человека

ВОТ ОДИН ИЗ РИТУАЛОВ С БАЗИЛИКОМ -

В ночь перед полнолунием , понадобится: одн
а свеча, свежесрезанный цветок гвоздики, базилик
Поставить гвоздику в воду в красивую вазу, свечу поставьте рядом с цветком и зажгите. Базилик рассыпьте вокруг свечи. Дышите ровно и глубоко, успокойтесь и постарайтесь избавиться от посторонних мыслей.
Сконцентрируйтесь на силе и энергии защиты и сказать -

Я призываю Хранителей, и Силы мужские, и Силы женские.
Я окружаю себя защитным огнем.
Милость Земли поддерживает меня.
Ветры несу мне перемены.
Реки отдают мне силу.
Я верю в вашу защиту,
Я прогоняю страхи,
Я чувствую пульс жизни.
Так это есть, и так это будет.

Свечу оставить догорать
Утром или днем (это будет день полнолуния) базилик вместе с остатками сгоревшей свечи вынесите на улицу и оставьте на земле (в парке, в лесу или просто на газоне).
Там же положите цветок.
еще я делаю

так на первые 3 дня новолуния - денежное -

- взять свежий базилик стебли листья залить кипятком настоять 5-7 минут не накрывая крышкой, далее начиная от порога по часовой стрелке обхожу все комнаты окропляя и читая денежные оговоры
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Напутствие Ведьм
»  Разновидности ведьм
»  Кухня ведьм
»  24 правила Ведьм
» Викканские шабаши ведьм

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Травник :: Специи-
Перейти: