•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Жимолость         EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Жимолость         EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Жимолость         EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Жимолость         EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Жимолость         EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Жимолость         EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Жимолость         EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Жимолость         EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Жимолость         EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
ДЕНЬ Лилит Практика РОЖДЕНИЕ
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Жимолость

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Жимолость         Empty
СообщениеТема: Жимолость    Жимолость         EmptyЧт Дек 26, 2019 4:53 am

Кустарниковое растение жимолость довольно широко распространено во многих странах. На сегодняшний день насчитывается более 190 видов жимолости, из которых 14 произрастает на территории нашей страны. Чаще всего этот кустарник встречается в Гималаях и на территории Восточной Азии.

С жимолостью связано много легенд и сказаний, ведь она была символом сильной и преданной любви. Так, в легенде о трагической любви между философом богословом Абиляром и юной девушкой Элоизой, этот кустарник наконец-то соединил возлюбленных, но, к сожалению, уже после их кончины (растение оплело своими стеблями их надгробья). Цветки жимолости сравнивали с легендарной Изольдой – возлюбленной Тристана, так как она была такой же нежной и возвышенной.
Но жимолость не только являлась символизмом вечной любви, это растение в Азиатских странах называют «золотисто-серебряным цветком» (Японская жимолость), который способен излечивать от смертельных болезней. Согласно одной древнекитайской легенде, очень давно жила молодая семья. Счастливые родители воспитывали двух дочек-близнецов, которые были названы красивыми именами – Золотой Цветок и Серебряный Цветок. Как-то, когда девочкам было по 17 лет, Золотой Цветок тяжело заболела. Лекарь запретил ее сестре приближаться к больной, но девушка не смогла покинуть свою сестренку. Как и предсказывал доктор, обе сестры умерли и были похоронены рядом друг с другом. Уже следующей весной на их могиле вырос небольшой куст, который был покрыт красивыми цветами – желтыми и белыми. В это самое время в селении снова заболели сестренки-близнецы такой же болезнью, что и погибшие девушки. Их родители собрали цветы с могилы девушек и сделали лечебный отвар, который спас их маленьких дочерей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Жимолость         Empty
СообщениеТема: Re: Жимолость    Жимолость         EmptyЧт Дек 26, 2019 4:54 am

Жимолость считается мужским растением, которое ассоциируется со стихией Земли и планетой Юпитером. Они же в сою очередь являются символом процветания и материального достатка. Именно поэтому считается, что жимолость в сочетании с зелеными свечами привлекает деньги и удачу. А для того, что бы в дом пришло благосостояние, нужно положить засушенные цветы жимолости вмести с другими травами в мешочек (саше).

Это растение также символизирует сладость и полноту жизни, радость, удачу, верность и страсть. Кроме того, аромат жимолости считается достаточно сильным афродизиаком, который создает романтическое настроение. Благодаря таким магическим свойством, цветы этого кустарника широко применяются в приворотных заклинаниях.

Жимолость способствует развитию и экстрасенсорных способностей у человека, для этого используют живые цветы, которые растирают в руках, а затем намазывают ими лоб. Также это растение способствует активизации творческих способностей и пробуждает вдохновение. Аромат цветов жимолости хорошо успокаивает нервную систему и дарит ощущение радости, поэтому помогает в борьбе с нервозностью, стрессом и депрессией.

Согласно древним поверьям, если во дворе в непосредственной близости от дома росла жимолость, то это обязательно приносило в семью, которая проживала в нем, удачу и процветание. А если ветви этого кустарника нависали над входной дверью, то в доме никто не страдал лихорадкой.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Жимолость         Empty
СообщениеТема: Re: Жимолость    Жимолость         EmptyЧт Дек 26, 2019 4:56 am

Ягоды жимолости не только съедобные, но и обладают множеством полезных свойств. Но это относится только к ягодам синего и черного цвета, так как другие – ядовитые и опасны для человека. Съедобные ягоды широко применяются в традиционной медицине. Они обладают противовоспалительными, мочегонными, желчегонными свойствами, а также полезны для сердечно-сосудистой системы.

Благодаря своим целебным свойствам, жимолость широко используется в народной медицине. Ягоды этого кустарника используются в качестве капиляроукрепляющего средства, для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта (способствуют повышению секреторной функции) и печени. Сок из ягод помогает избавиться от язв и лишая на кожной поверхности.

Также полезными свойствами обладают ветки и кора кустарника, поэтому из них делают отвары, которые эффективны при лечении водянки. Отвар, приготовленные из листьев растения, советуют использовать в борьбе с заболеваниями горла и слизистой глаз (является дезинфицирующим и противовоспалительным средством).

Из жимолости делают различные настойки. Так, настой из цветов используют для лечения воспалительных процессов мочевого пузыря, а из листьев эффективен в борьбе с ангиной. Настой из ягод полезен людям страдающим гипертонией и гастритом.

Молодые побеги кустарника используют для приготовления лечебных ванн, которые очень полезны при заболеваниях суставов и ревматизме. Кроме того, жимолость нашла широкое применение в косметологии, так как обладает антиоксидантными свойствами и препятствует преждевременному старению кожи.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
Жимолость
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Травник :: Магия дерева-
Перейти: