•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Каждый сам себе волшебник! EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Каждый сам себе волшебник! EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Каждый сам себе волшебник! EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Каждый сам себе волшебник! EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Каждый сам себе волшебник! EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Каждый сам себе волшебник! EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Каждый сам себе волшебник! EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Каждый сам себе волшебник! EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Каждый сам себе волшебник! EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
Лилит Практика магия ДЕНЬ инкуба РОЖДЕНИЕ
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Каждый сам себе волшебник!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Каждый сам себе волшебник! Empty
СообщениеТема: Каждый сам себе волшебник!   Каждый сам себе волшебник! EmptyВт Фев 07, 2017 7:03 pm

Чего не знает человек? Человек не знает разве только своей силы.
Монг.
Чего не знает человек? Человек не знает разве только своей силы. Эту цитату я выбрала не случайно . На планете земля живут миллиарды человек и у каждого из них своя судьба, соя жизнь и свои проблемы. Каждый из нас судьбу понимает по своему. Одни все свои беды и несчастья сваливают на слово "судьба" , и так считает основная часть жителей нашей планеты. Ведь  по мнению многих людей, кто успешен и богат,значит судьба  к нему благосклонна , а  кто беден и несчастен ,ссылаются  на отговорки - значит такова судьба или такова доля выпала  , или люди с суевериями,  еще пуще наколдовали, порчу навели , сглазили или злой рок. Другие утверждают , что каждый  человек строит свою судьбу сам. Чтобы ответить на этот вопрос, есть очень хорошая притча:

– В чем суть? – спросил ученик.

– В высшей справедливости мира – ответил учитель.

– А разве он справедлив? Столько людей страдает… они бедны, больны, а кто–то получает все, не прилагая усилий….

– Просто каждый получает от жизни то, что хочет – улыбнулся мудрец – жизнь, судьба – очень гибкая субстанция и каждому дает то, что мы хотим на самом деле.

– Что вы говорите учитель? – подскочил ученик – как вы можете… вы утверждаете, что все эти люди, которые проходят через несчастья – они сами хотят неприятностей?

– Сядь, ты еще глуп. У этого мира нет иного выхода… Что внутри, то и снаружи… Если они видят мир полным несчастья – мудрец замолчал – у мира нет иного выбора… мир милостив ко всем – он удовлетворит запрос каждого, он станет для человека таким каким тот хочет его видеть.

– А зачем же люди тогда стремятся к несчастью? – усаживаясь, спросил ученик.

– Такова наша культура. Тот, кто страдает, может всегда пожаловаться и станет легче. Мы считаем, что человек, который прошел через кучу препятствий, чего-то достоин. Люди думают, что если им выпало много неприятностей, то на них и смотреть будут как на тех, кто их преодолел – с уважением.

– Учитель, я сам считаю, что те, кто прошли через огонь и воду достойны уважения, потому как знаю, что такое голодать и переносить трудности не понаслышке.

– И что, мы все теперь тебя за это уважать должны?

– Нет, но вы должны проявить хоть каплю уважения, ибо пережил я больше вашего.

– Видишь, ты требуешь к себе уважения за то, что у тебя была трудная жизнь, вернее не требуешь…. Ты просто знаешь, что так должно быть. Так вот, именно желание уважения и значимости заставляет людей неосознанно, на подсознательном уровне, желать себе несчастья, что бы их потом уважали… А что миру остается? Он выполняет, просто выполняет желания… Что внутри – то и вокруг.

Человек издавна пытается найти ответы на вопросы о судьбе. Что же есть наша судьба? Это рок, воля Высших сил или просто стечение каких то обстоятельств?

Человек ищет ответы для себя у психологов, парапсихологов,в религиях и эзотерики, в гаданиях пытаясь найти линию своей судьбы, колдовстве и магии или уповает, что проще на то, что всё в руках Господа. Так если верить притче, если какая то взаимосвязь с нашими мыслями и отношением к себе и миру?

Думаю что ответ ,очень прост - Конечно есть. Учеными и людьми в сфере психологии уже давно сказано и подтверждено, что любое наше эмоциональное состояние, впитывает в нашу жизнь, как губка воду .Человек,который всегда не доволен своей жизнью, сетует на свое здоровье или благосостояние, винит во всем судьбу или людей,родных и близких в своих несчастьях , то жизнь его награждает такими сюрпризами, которые он вполне заслуживает. Будь это такие мелкое стечения обстоятельств из под носа ушедший транспорт или обрызгала случайна машина. Череда мелких не значительных неприятностей.  Вспомните ,что Вы думаете в такие моменты ? Или более крупные проблемы и не приятности в своей жизни. Пьющий муж, постоянные болезни, измена мужа или вечные ссоры и скандалы. Нехватка денег, вечная нужда . Вам постоянно притягиваете людей не Вашего склада, людей которые тянут Вас вниз, как многие женщины все время сетуют,ну почему мне все время попадаются дерьмовые и слабые мужики и так далее. Думаю знакомы каждому эти мысли и слова.

Человек, он  как магнит притягивает в свою жизнь  именно те ситуации -это то, о чем постоянно он думает и то, что постоянно прокручиваем в своем уме . Как известно ,что около 60 000 мыслей крутятся в голове у  человека каждый день. Что бы более было понятно, мне очень нравиться один анекдот на эту тему, о чем мы думаем.  

Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена — стерва, друзья — подонки, начальник — дебил, работа — дрянь, жизнь — гавно.»
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять...»

И как точная противоположность , в приведенном примере неудачнику – абсолютно позитивный человек – везунчик. Или еще говорят  о таких счастливчик . Вот то самый счастливчик - это человек  не допускает в свою жизнь никакого  негатива, он полностью отказывается  от  отрицательных мыслей, и не только , его поступки наполнены оптимизмом ,положительным отношением к жизни и любви к себе и миру. Верит в себя и свои силы, берет и делает. Именно к таким людям , приходит успех и улыбается  фортуна. И если человек осознает каким даром он владеет,  и тем более умеет им пользоваться, то перед ним открываются  все  двери. Он с благодарностью относиться ко всему что делает и мир ему отвечает тем же, он даёт ему то что он заслуживает.. Как же научиться использовать это дар и свои силы данный нам вселенной? Всё очень просто, нужно научиться жить с открытым сердцем к этому миру,  быть благодарным за все что происходит  и есть, радоваться всему,  искренне радоваться и любить своих детей, родителей, друзей и просто людей. И тогда мир ,Вам ответит тем же. Цените каждое мгновение Вашей жизни, цените что Вы есть. Меняйте образ своего мышления,нажитого годами, избавляйтесь от комплексов навязанных социумом  и даже родителями. Мыслите позитивно, следите за тем ,что говорите , ведь сила слова тоже имеет значение и большое. И перемены войдут в Вашу жизнь незаметно и постепенно. Не сразу и не за один день,так как для всего нужно свое время. И над этим надо работать и самостоятельно , и по возможности посетить тренинги . Надо осознать то что это действительно так, следите в течение дня за своими мыслями и словами , делайте вывод что Вы думаете и говорите .Не кривя душой ,отнеситесь к себе самокритично . Главное ,чтобы это было искренне и с верой в то что Вы делаете. У Вас появятся новые возможности из не откуда, Вас начнут окружать люди ,которых Вы достойны, измениться даже жизнь Ваших близких Вам людей  и поверьте, это работает без всякой магии.

P/S . Еще одна хорошая цитата

Каждый — сам кузнец своего счастья. Человек хозяин своей судьбы! Наша жизнь зависит во многом от нас самих, от нашей индивидуальности и, соответственно, от наших мыслей, желаний, убеждений, чувст, стремлений. Разум каждого из нас отличается от всех, точно также, как лица. То есть от того, кто мы есть, каков внутренний мир, каждого из нас, зависит жизненный путь, который мы выбираем. И любой путь — неповторим, и каков будет он — зависит от нашего выбора ! Только от нас самих !
С уважением к Вам Драчёва Алеся (Аниксун)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
Каждый сам себе волшебник!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Богиня - в каждой женщине. Открой богиню в себе!
» Каждый из твоих несостоявшихся мужчин
» Молитвы святым Архангелам на каждый день недели
» Как пробудить в себе страсть?
» Как поднять себе настроение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Форум "Тайны магии и колдовства" :: Магия от Аниксун-
Перейти: