•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Лавровый лист EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Лавровый лист EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Лавровый лист EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Лавровый лист EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Лавровый лист EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Лавровый лист EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Лавровый лист EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Лавровый лист EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Лавровый лист EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
магия Практика РОЖДЕНИЕ инкуба Лилит ДЕНЬ
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Лавровый лист

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Лавровый лист Empty
СообщениеТема: Лавровый лист   Лавровый лист EmptyПт Окт 07, 2016 7:25 pm

Лавровый лист кроме привычного добавления в борщ и мясо поможет исполнить любое ваше желание.
Для этого напишите на бумаге ваше желание и сверните листок, как бы заворачивая его, три раза, при каждом свёртывании вкладывая листочек лаврушки. Ещё раз сверните три раза и уберите в укромное место. Когда желание исполнится, достаньте листочек, поблагодарите вселенную и сожгите.
Хотите стать известным и прославиться? При купании добавляйте в воду девять листиков лаврового листа.
Лавровый лист усиливает энергетику, защищает от порчи и сглаза
.
Лавровый лист Lavrov10
Лавр - это вечнозеленый кустарник, настолько высокий, что можно назвать его деревом. Родиной этого удивительного растения считается Средиземноморье. Лавр очень древний, ученые считают, что он рос на земле еще в ту пору, когда по ней гуляли динозавры. Люди же во все времена использовали его ароматные листья не только в качестве приправы к пище, но и для разнообразных магических ритуалов.

Легенда о лавре
В мифах Древней Греции существует красивая, но грустная легенда о происхождении лавра. Однажды Аполлон позволил себе оскорбительное высказывание в адрес бога любви Эрота. Обиженный Эрот пожелал наказать обидчика и выпустил две стрелы, одну – разжигающую любовь – в сердце Аполлона, а другую – вызывающую отвращение – в сердце прекрасной нимфы Дафны. С тех пор Дафна всеми силами пыталась избегать преследований смертельно влюбленного в нее бога, и, в конце концов, отчаявшись, обратилась к богине земли Гее с просьбой изменить ее образ. Гея ответила на мольбу нимфы и превратила Дафну в куст лавра. Навсегда потеряв возлюбленную, безутешный Аполлон с тех пор всегда носил на голове венок из лавровых листьев, чтобы хоть таким образом всегда быть рядом с ней.

Магические свойства лаврового листа
Магические свойства лаврового листа
Лавр всегда считался священным деревом, дарующим защиту, здоровье и успех.

В Древней Греции лавром часто украшали помещения, так как считалось, что он приносит в дом счастье и свежесть.

Считается, что лавр помогает ясновидящим, и чтобы вызвать у себя вещие сны, многие жрецы и провидцы спали, положив под подушку несколько веточек этого растения.

Также существует поверье, что лавр может защитить от удара молнии. Верили в магические свойства лавра и христиане. При обрядах изгнания нечистой силы сжигали несколько лавровых листов и этим дымом окуривали все помещение. Аналогичный ритуал существует и при снятии с человека злых колдовских чар.

Веточка лавра, прикрепленная к кроватке младенца, убережет его от порчи и сглаза.

Еще одно очень ценное магическое свойство этого растения – помощь в устранении всевозможных препятствий и исполнении желаний.

Лавровый лист полезно носить в кошельке, он привлечет деньги. А если вам предстоит какое-либо ответственное дело, положите листик лавра в карман, это позволит избежать неприятных неожиданностей и принесет удачу.

А чтобы лавр помог в исполнении заветного желания, необходимо написать это желание прямо на листе, сжечь его, а пепел высыпать в цветочную клумбу или в горшок с комнатным растением.

Поможет лавр и тем, кто ищет работу, для этого, отправляясь на собеседование, необходимо взять с собой небольшой полотняный мешочек, с несколькими листиками лавра, веточкой розмарина и семенами кардамона. Лавр принесет удачу, кардамон прибавит красноречия, а розмарин добавит ума и сообразительности. Но если на работу вас все-таки не взяли, не расстраивайтесь, это лавр уберег вас от необдуманного шага и принятия неправильного решения, это место не для вас.

Целебные свойства лаврового листа
Целебные свойства лаврового листа
Лечебные свойства лавра были известны с глубокой древности, и он всегда входил в состав многих целебных благовоний.

Лавр обладает мощным антисептическим и противогрибковым действием. Он благотворно влияет на общее состояние организма и повышает иммунитет. В лавровом листе содержатся витамины групп А, С, В и РР. По мнению некоторых специалистов, общеукрепляющие свойства этого растения настолько сильны, что способны предотвращать развитие раковых опухолей.

Кроме того, лавр улучшает пищеварение, способствует общему очищению организма и выведению шлаков. Он способен значительно понизить уровень сахара в крови, а также обладает противогипертоническими и успокаивающими свойствами.

Применение лаврового листа в кулинарии
Применение лаврового листа в кулинарии
В качестве приправы используются как свежие, так и высушенные листья лавра. Интересно, что изначально лавровым листом приправляли фруктовые десерты, и эта традиция до сих пор сохранилась во многих кухнях средиземноморских стран.

Жители Северной Европы чаще всего используют лавровый лист в качестве приправы к всевозможным супам и горячим блюдам из мяса или рыбы. Также, лавровый лист часто добавляют при консервировании овощей, а в пищевой промышленности обязательно используют для ароматизации колбас и мясных полуфабрикатов.

Связь лаврового листа с астрологией
Связь лаврового листа с астрологией
В астрологии лавр, как дарующий здоровье, жизненную энергию и удачу, соответствует Солнцу и стихии Огня. Людям, рожденным под знаками Овна, Льва и Стрельца аромат лавра способен придать сил и решимости для достижения целей.

Также лавр считается растением Козерога, и дарует удачу в делах и успешный карьерный рост, что чрезвычайно важно для всех без исключения представителей этого знака.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
Лавровый лист
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Травник :: Специи-
Перейти: