• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Ключевые слова
ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ
Партнеры
Создать форум

Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Поделиться | 

С Рождеством! Колдуем на рождество.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin

Дата регистрации : 2015-12-13

СообщениеТема: С Рождеством! Колдуем на рождество.   Сб Янв 06, 2018 5:29 pm

С наступающим всех форумчан Рождеством.
В прошлом году в далеком далеке был смешок поздравления с Рождеством от меня))) Сегодня эту тему решила назвать так.

Все кто имеет отношения к магии и не ставит из себя тупоголового чела. Не делит магию на черное и белое, как и все в мире.
То понимает, что магия это работа с энергией, колдовство это более сокровенное и тайное знание.
Так , что Рождество для колдунов имеет совершенно другое значение. Помните ведьмы и в церкви ходят и там колдуют. Тоже не раз я писала о колдовстве в церкви, как быть осторожным,что бы в церкви не подхватить какую нибудь гадость.
Многие говорят , что церковь не разрешает и отвергает магию,хотя я приведу тысячу примеров, что сама церковь совершает магические обряды, об этом на моих ресурсах говорилось не раз и разбирали подробно.
Колдун или маг может подключаться к любому эгрегору при надобности и умении.
Рождество.Отмечается во всем мире у каждого свои дни, Католики в конце декабря, православные 7 января. Армянская церковь празднует и крещение и рождевство вообще в один день.Я не буду говорить о рождение христа, а о Августинах итд. Все это чисто для меня имеет другие понятия.
Сегодня в теме Рождество.Это энергия праздника во-первых. Не зря святки проходят с 6 января по 19 января.Этот период люди проводили очень весело и радостно, не обходилось, конечно, и без девичьих гаданий на суженного и на будущее, устраивались гулянья.
Здесь уместно вспомнить книгу Тайны магии колдовства Нимбрук. Есть раздел в ней использования мест силы в доме и во дворе. Почему святочные гадания проходили в основном это в бане, у ворот. Этому есть объяснения. Конечно о самих ритуалах в эти дни, вызовах я говорить не буду. А вот о гаданиях для развлечения несколько слов можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin

СообщениеТема: Re: С Рождеством! Колдуем на рождество.   Сб Янв 06, 2018 6:13 pm

Начнем с гадания у ворот.
Выходят к забору или просто, стоя за воротами говорили: "Залай, залай, собаченька! Залай, серый волчок!" "Где залает собаченька, там живет мой суженый!". Мнение вообще таково, что где девушка услышит собачий лай, туда непременно будет отдана замуж слышавшая лай девушка, и чем глуше и дальше слышен будет лай, тем дальше она будет отдана замуж. Притом лай хриплый значит брак со стариком, звонкий и тонкий лай - молодой жених.
Самсон

Дата регистрации : 2016-11-26

СообщениеТема: Re: С Рождеством! Колдуем на рождество.   Вс Янв 07, 2018 8:27 pm

С волшебными деньками Аниксун!
Посмотреть профиль
Аниксун
Admin

СообщениеТема: Re: С Рождеством! Колдуем на рождество.   Вс Янв 07, 2018 8:33 pm

Самсон пишет:
С волшебными деньками Аниксун!
И тебя Самсон
Мне сегодня рассказали, как тут в маленьком городке гадают с 13 на 14. На варениках. Даже продают к 13 числу такие вареники с сюрпризом.
Погуглила , ну и сразу значения.
Многие люди, проводя такое гадание, записывают его результаты на отдельный лист бумаги и хранят его до следующего года, чтобы в следующее Рождество проверить записи и узнать, что действительно сбылось из предсказанного, а что нет.

Самое удивительное заключается в том, что многочисленные свидетели подтверждают эффективность и правдивость этой простой и приятной методики.

История гадания
Новый год на Руси не всегда отмечали 1-го января. С 1492 года было принято отмечать эту дату по старому церковному календарю, а именно – 1-го сентября по старому стилю. Эта дата была приурочена к 7000 году от сотворения мира. Через 2 с лишним века, указом Петра I данная традиция была изменена, с 1700-го года Новый год отмечали 1-го января и считали годы не от сотворения мира, как раньше, а от Рождества Христова, которое, к слову, отмечалось спустя 8 дней. Такие изменения не могли не породить интересных ситуаций, ведь на территории тогдашнего государства 1699 год шел всего 4 месяца – с сентября по декабрь.К началу XX века России отставала от просвещенной Европы на целых 13 суток, так как Западные страны пользовались Григорианским календарем, вместо устаревшего Юлианского. Для сокращения образовавшегося разрыва. В 1918 году был предпринят переход государства на Григорианский календарь или на новый стиль летосчисления. Так день, когда раньше праздновали новый год в России, стал приходиться на 14-ое января, и стал называться Старым Новым годом.13-го января было принято готовить вторую кутью, получившую название «Щедрая», день называли Меланкой, и сегодня все блюда, приготовленные в этот день, называются меланками. В этот день с давних пор было принято собирать за праздничным столом всю семью, всех друзей и родственников, всех близких и дорогих людей.

Считалось, что эта дата прямо влияет на весь последующий год, потому на праздник было принято одеваться только в новую или чисто выстиранную одежду, собирать максимально богатый стол, выставлять дорогие угощения, ходить в гости к людям, которые не могут прийти в ваш дом на праздник, а также просить прощения друг у друга.

В этот же день на всей Руси гадали с давних пор и самыми разными способами. Обряд с варениками не является исключением, так как в те годы это блюдо было любимым взрослыми и детьми. Грубо говоря, и сегодня с тех пор ничего не изменилось.

КАК ГАДАТЬ НА ВАРЕНИКАХ

Гадание с этим лакомством, как говорилось выше, проводятся в нашей стране на протяжении многих лет. Любовь у народа оно получило благодаря простоте и некоторому развлекательному характеру. Проводится оно очень просто. Хозяйка лепит две порции вареников, одна порция – обычная, а во второй порции каждый вареник имеет какой-то сюрприз (уникальную начинку). В зависимости от попавшейся начинки человеку и делается предсказание на весь будущий год.

Начинки и их значение:

Сладкая начинка – благоприятный год во всех смыслах, особенно, в материальном плане.
Укроп – крепкое здоровье.
Монета – большое богатство.
Зерно или фасоль – денежная прибыль.
Хлебная корка – сытый и благополучный год.
Белая нитка – дальнее путешествие или поездка.
Черная нитка – поездка, но не далеко.
Кольцо – к скорой свадьбе.
Лавровый лист – к известности и популярности, а также к удаче и карьерному росту.
Пуговица – обновка.
Яблоко – размеренная, спокойная жизнь.
Изюм – различные соблазны в новом году.
Капуста – семейное счастье.
Морковь – знакомство с интересным человеком.
Перец – серьезные перемены.
Соль – ссоры.
Мука – будешь весь год мучиться.
Карамель – к большой любви.
Клюква – безответная любовь.
Огурец – успех.
Орех – несколько поклонников или поклонниц.
Рис – радость.
Тесто – пополнение в семье.
Чеснок – различные трудности.
Горох – беззаботное путешествие.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: С Рождеством! Колдуем на рождество.   

С Рождеством! Колдуем на рождество.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Интересное и познавательное-
Перейти: