•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Женский темпераментный характер  EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Женский темпераментный характер  EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Женский темпераментный характер  EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Женский темпераментный характер  EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Женский темпераментный характер  EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Женский темпераментный характер  EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Женский темпераментный характер  EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Женский темпераментный характер  EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Женский темпераментный характер  EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
Практика РОЖДЕНИЕ магия ДЕНЬ инкуба Лилит
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Женский темпераментный характер

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Самсон

Самсон


Сообщения : 179
Дата регистрации : 2016-11-26

Женский темпераментный характер  Empty
СообщениеТема: Женский темпераментный характер    Женский темпераментный характер  EmptyСб Дек 30, 2017 3:55 pm

Позволю себе открыть тему.
Вспыльчивостью называют эмоциональную несдержанность, взрывную раздражительность, которая свойственна темпераментным людям.

Вспыльчивость - чаще мужская черта характера. Женщины, особенно с мужским гендером, также бывают вспыльчивы, однако женский вариант обвинительности чаще отыгрывается через роль Жертвы и происходит обычно в форме обид или истерик. Обидчивость и истеричность - женские аналоги вспыльчивости.

Вспыльчивость считают дурной чертой характера, однако это не совсем так. Есть два вида вспыльчивости: вспыльчивость пустая и вспыльчивость обоснованная.

Если человек часто вспыхивает, а то и взрывается "на ровном месте", без серьезного повода - это пустая вспыльчивость, и это действительно дурная привычка. Именно привычка, потому что никто вспыльчивым не рождается, вспыльчивыми - становятся. Чаще всего это были эмоциональные вспышки ребенка, которые разрешали ему родители (чаще мамы и бабушки) и к которым ребенок привык. Мамы не любят воевать с ребенком, они сторонники поуговаривать и поотвлекать, чтобы все прошло само, а в результате ребенок получает себе разрешение орать, как только ему вздумается. В семье же, где внимательные родители сочетают теплоту и требование формата, ни о какой вспыльчивости детей речи не идет.

Можно ли эту привычку поправить уже у взрослого человека? Да, это вполне возможно, если есть поддержка окружающих, а сам человек согласен в себе это изменить и хочет это изменить. При этом самые эффективные - самые жесткие меры: в армии бытовая вспыльчивость новобранцев в процессе взаимодействия с опытным ротным "лечится" в первые же месяцы. Вне армии, в семье и на работе, пустая вспыльчивость уходит с трудом, поскольку обычно имеет те или иные внутренние выгоды, а заставить человека контролировать свои психи возможно не всегда. Тем не менее, вспыльчивый Жириновский при В.В. Путине всегда находит возможность себя сдержать...

Если вспыльчивость присуща вам, вы можете предупредить и снять свои вспышки гнева несложным образом. Ваша задача сесть, расслабиться, закрыть глаза и представить ту ситуацию, где вы обычно срываетесь. Однако на этот раз вы должны представить свое поведение другим: спокойным, рассудительным - таким, каким вы хотели бы себя видеть. И всё! Почаще представляйте себе такое свое новое поведение, и скоро там, где вы рвали и метали, вы будете вести себя вполне разумно. Проверьте - такой простой метод действительно оказывается вполне действенным.

Однако есть и другая, обоснованная вспыльчивость. Шеф имеет право вспылить, если сотрудник нарушает субординацию и на замечания не реагирует.

Аналогично, если вы попросили ребенка убрать игрушки, а он продолжает играть ("Сейчас!"), даже не повернув к вам головы, возможно, вы подойдете поближе и попросите его еще раз, чтобы он обратил внимание на вашу просьбу всерьез. Но если он и на это не реагирует ничем, кроме недовольного лица ("Ну сейчас!") и вы вспылили, это не вы вспыльчивый, а ребенку нужно делать то, о чем его просят родители.

Также и в супружеской паре: просто так повышать голос друг на друга нельзя, но если вы о чем-то договорились, то договоренности уже должны выполняться. И если вам раз напомнили - вы не сделали, второй раз напомнили - вы забыли, то не сердитесь, если третий раз к вам обратятся уже в другом тоне.

Если человек не понимает, когда к нему обращаются спокойно, к нему можно и правильно обратиться эмоционально и на повышенных тонах. И это уже не пустая вспыльчивость, а адекватная реакция на тех, кто не уважает окружающих и не внимателен к нормальному обращению.

Понятно, что по-хорошему шуметь и пылить все равно не нужно, поэтому вместо того, чтобы раз за разом срываться на тех, кто ведет себя не так, как следует, спокойно поговорите с этим человеком, как можно все-таки поправить ситуацию. Возможно, нужна какая-то маленькая помощь с вашей стороны, иногда простое предупреждение: "Сейчас я начну кричать!", и вопрос удается решить мирным образом
Вернуться к началу Перейти вниз
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Женский темпераментный характер  Empty
СообщениеТема: Re: Женский темпераментный характер    Женский темпераментный характер  EmptyСб Дек 30, 2017 4:12 pm

Самсон пишет:
Позволю себе открыть тему.
Да конечно же темы любые открывать можно и поговорить можно. Что бы все читали.

Самсон пишет:
Если человек не понимает, когда к нему обращаются спокойно, к нему можно и правильно обратиться эмоционально и на повышенных тонах. И это уже не пустая вспыльчивость, а адекватная реакция на тех, кто не уважает окружающих и не внимателен к нормальному обращению.
Естественно, если человеку говоришь раз, два, три. И он тупо игнорирует, хотя можно просто ответить что-то. Это значит или не уважение или похуе...ститеческое отношение.
Тогда я согласна просто со следующим, что бы не обижался за ранее предупредить. А то когда начинаешь кричать таковым, они сразу почему то пытаются обратить внимания на разговор и обвенить в неадекватности.
Самсон пишет:
иногда простое предупреждение: "Сейчас я начну кричать!",
Я надеюсь что это психология сработает............)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
Женский темпераментный характер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Теория магии :: Психология-
Перейти: