•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Интересно из книги Главы жизни EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Интересно из книги Главы жизни EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Интересно из книги Главы жизни EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Интересно из книги Главы жизни EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Интересно из книги Главы жизни EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Интересно из книги Главы жизни EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Интересно из книги Главы жизни EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Интересно из книги Главы жизни EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
РОЖДЕНИЕ Лилит Практика ДЕНЬ магия инкуба
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Интересно из книги Главы жизни

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Дек 09, 2017 2:27 pm

когда боги ходили по Земле, они были добры и великодушны. Это были, разумеется, не боги, а Смотрители, явившиеся из глубин Вселенной. Жители Земли попытались подчинить их себе, и потому первородный грех человека заключался не в сексе, который является обычной функцией человеческого организма, но в гордыне и мятеже.

Разумеется, и во времена папы Григория, и позднее в своей истории церковь неоднократно проявляла патологическое отвращение к сексу. Зато к гордыне никакого отвращения не было. И вот, поскольку это вполне отвечало их целям, они объявили, что Грехопадение человека произошло по вине женщины, что человек пал из-за того, что женщина совратила его сексом, что женщина всегда была и есть сосуд греха, искусительница и виновница во всех бедах.

В Библии, да и в истинной христианской вере тоже, нет ничего, что подтверждало бы теорию грехопадения человека по причине секса. Сам Христос никогда не проявлял враждебности к женщинам. Он никогда не считал женщину низшим существом, с которым можно обращаться как с собакой.

Святой Августин и многие другие воспользовались возможностью, предоставленной им заново переписанной Библией, чтобы обрушиться с еще более яростными нападками на секс. Августин был одним из тех, кто крайне непримиримо относился к сексу даже в браке. Возможно, здесь стоит припомнить, что нет более ярого противника выпивки, чем образумившийся пьяница, как нет и более яростного противника секса, чем тот, кто сам в прошлом страдал пороком сластолюбия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Re: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Дек 09, 2017 2:53 pm

Заглянув немного дальше владений астрологов и колдуний, вы попадете в царство химии, ибо можно сказать, что Земля представлена твердой материей, в которой все молекулы прочно связаны между собой. После тверди мы имеем жидкость (воду), в которой молекулы свободно двигаются. Следующим в нашем списке стоит воздух, включающий в себя различные газы. В воздухе молекулы отталкивают друг друга. И наконец, для наших почитателей химии есть еще огонь. В огне молекулы изменяют свой состав и преобразуются в некую иную материю.

Термином «дух стихии» почти всегда именуются те Существа, которые занимают место в одной из упомянутых групп, но есть еще и другие группы, такие, как духи природы. Духи природы управляют ростом деревьев и растений, они помогают трансмутации органических компонентов, чтобы растения получали нужное количество удобрений. У каждой этой группы есть своя Сверхсущность – Глава или, если угодно, Сверхдуша. Они известны под названием Many. Род человеческий имеет своего Ману, у каждой страны есть свой Ману. Духи природы тоже имеют своих Ману. Есть Ману, который контролирует и управляет работой духов деревьев, точно так же есть Ману, управляющий работой духов камня. Много столетий назад в Египте ученые жрецы могли устанавливать контакт с этими Ману. Например, Бубастис, божество в образе Кошки, – это Ману всего кошачьего племени.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Re: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Дек 09, 2017 3:44 pm

Я понял, что для более высокого плана существования я примерно то же, что слизняк на этой Земле по сравнению с высокоразвитым мудрым человеком. Самые великие ученые этой Земли нашли бы, что они представляют собой на возвышенных планах существования нечто, подобное всего лишь нашему слизняку. Мы должны постоянно развиваться, и всякий раз в конце нашей жизни, когда мы, так сказать, умираем, у нас появляется шанс перейти на более высокий уровень. Подумайте о гусенице; гусеница – это существо, которое еле передвигается, потом она умирает, превращается в куколку и в конце концов становится бабочкой, которая движется уже совершенно иначе, она летает, вместо того чтобы ползать по земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Re: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Дек 09, 2017 3:45 pm

Я не боюсь
Боясь смерти, я построил себе дом, И мой дом – дом чистой истины.
Теперь я не боюсь смерти.
Боясь холода, я купил себе плащ,
И мой плащ – плащ внутреннего огня.
Теперь я не боюсь холода. Боясь нужды, я искал богатства,
И мое богатство – Оно великолепно, бесконечно, семикратно.
Теперь я не боюсь нужды.
Боясь голода, я искал пищу;
И моя пища – это пища медитации об истине.
Теперь я не боюсь голода.
Боясь жажды, я искал питья;
И мое питье – это нектар истинных знаний.
Теперь я не боюсь жажды.
Боясь скуки, я искал компанию;
И моя компания – это вечное чистое блаженство.
Теперь я не боюсь скуки.
Боясь заблудиться, я искал Путь;
И мой Путь – это Путь высшего единения.
Теперь я не боюсь заблудиться.
Я Мудрец, пребывающий во внутренней полноте,
Мое богатство – сокровища страсти;
И где бы я ни был, я счастлив.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Re: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Дек 09, 2017 3:48 pm

Я не боюсь“, которое написал великий человек по имени Миларепа. Миларепа писал о том и так, что понять определенные строки могут лишь посвященные. В стихотворении есть множество ссылок на скрытые значения:

Боясь смерти, я построил себе дом,
И мой дом – это дом чистой истины.
Теперь я не боюсь смерти.
Значение этих строк может иметь множество толкований. На самом деле, в соответствии с эзотерическими верованиями, оно обозначает, что даже в других планах существования никто не может постоянно оставаться без движения на одном и том же месте туго натянутого каната, кто-то должен двигаться вперед, кто-то соскользнуть назад. Нужно всегда помнить, что хотя сейчас мы находимся на Земле, но когда умрем, то следующая инкарнация произойдет уже на другом этапе существования. Когда мы закончим с тем, что мы можем назвать Земным Этапом существования, мы будем продолжать в следующем Круге, где у нас будут иные возможности, иные стандарты. Например, в этом определенном цикле жизни, нам дано множество ощущений. Когда мы перейдем на следующий этап, у нас будет еще больше ощущений, больше способностей и т. д. Но мы движемся только вперед и никогда назад, за исключением тех случаев, когда нам самим недостает энергии.

Так что, боясь смерти в астральном плане, я творю тело, и мое тело имеет чистоту истины. С истиной я не боюсь смерти. Иными словами, мы знаем, что, когда умираем в одной жизни, мы продолжаем наше существование в следующей. Не может быть продолжительной смерти, смерть – это перерождение. Я хочу сказать вам это с абсолютной уверенностью и искренностью; потому что прошел особую подготовку, которая позволяет посетить другие планы существования, обычно недоступные для того, кто живет на Земле. Конечно же, для этого тот, кто ведет, должен принять особые меры предосторожности, потому что вибрации одного человека – ведь мы всего лишь вибрации – без посторонней помощи не могут ускориться настолько, чтобы достичь высших планов существования. Опыт был очень болезненным, это было похоже на ослепляющий свет, это было похоже на прохождение через белое горячее пламя, хотя я был прикрыт и защищен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Re: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Дек 09, 2017 3:51 pm

Боясь голода, я искал пищу,
Моя пища – это пища медитации об истине.
Теперь я не боюсь голода.
Это, конечно, обозначает духовный голод – не физический, но духовный. Именно тот случай, когда человек сомневается, он просто не знает, чем заняться, куда пойти, чтобы приобрести знание. Сомневающийся человек – это бесполезный человек, несчастный человек. „Боясь духовного голода, я искал знаний, и я медитировал об истине, и сейчас, зная истину, я не боюсь голода“. Я говорю вам, что даже из этих простых и маленьких глав вы можете многому научиться, вы можете посеять внутри себя семя знания. Семечко – оно очень маленькое, но из маленького семени может вырасти могучее дерево. Я пытаюсь взрастить это семя, и я пытаюсь зажечь свет во тьме.

Много веков назад все человечество было обладателем этих знаний, но некоторые люди злоупотребляли им, и поэтому наступили Темные Века, когда в мире гасили светильники знаний, когда Человек сжигал книги Знаний и опускался в бездонные глубины глупости, когда Человек погружался в суеверия и предрассудки. Но сейчас мы подходим к новой эре, к новому этапу, с наступлением которого Человек получит дополнительные силы. Я могу лишиться популярности» если я хотя бы шепотом скажу, что сброшенная атомная бомба не может быть настолько разрушительна, как этого ожидают. Давайте на минуту отвлечемся от поэзии и возвратимся к реальности.

В течение веков человечество вырождалось. Ведь если мы хотим получить отличный скот или отличных животных, мы не позволим им создавать пары бесконтрольно и вскармливать неблагополучных особей; За животными внимательно следили и разводили для улучшения качества, возможно, с какой-то определенной целью. То же самое и в случае с садовыми деревьями: если мы будем заботиться о них, прививать их, то мы сможем собирать больше фруктов и лучшего качества или у наших фруктов будет особый запах. Но если мы перестанем заботиться о животных и позволим им разбрестись, если мы покинем фруктовые сады и дадим им возвратиться к природе, тогда все то, чего мы достигли, занимаясь селекцией, – пропадет, и у нас будут худшие фрукты и худшие животные. Представьте на мгновение, что все прекрасные яблони могут превратиться в дички. Люди, как дикие яблони, они скрещивались без всякого контроля, и люди с наименее желательными особенностями обычно имели множество детей, тогда как сильные личности, у которых были знания, оставались бездетны. Часто причиной этому было чрезмерное чувство долга или слишком важные обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Re: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Дек 09, 2017 3:57 pm

Боясь заблудиться, я искал Путь,
И мой Путь – это Путь высшего единения.
Теперь я не боюсь заблудиться.
Иными словами – я не знал, по какому пути двигаться, я не знал, где проходит мой Путь, поэтому я искал знаний у Высших Миров. Я получил это знание и теперь я не боюсь, что в своей жизни совершу ошибку.

Я мудрец, пребывающий во внутренней полноте,
Мое богатство – сокровища страсти,
И где бы я ни был, я счастлив.
И снова: я мудр, потому что из других источников я получил знание о том, чему предстоит произойти, и уверен, что каждый к этому стремится. Поэтому зная, что земная жизнь – всего лишь краткий миг по сравнению с бесконечностью духовной жизни Человека, я могу довольствоваться тем, что у меня есть, где бы я ни жил. Поэтому я не боюсь.

Миларепа был великим мудрецом, он жил в уединенной пещере в горах. Люди приходили к нему спросить совета, учиться. Позвольте мне прояснить следующую деталь: те, кто приходил к нему учиться, заботились о нуждах его тела, чистили его пещеру, чинили одежду, готовили пищу, выполняли различные поручения. На Западе многие думают: «Все знания должны быть бесплатными, и, обучая чему-нибудь, с вас не должны требовать плату». Но конечно же, это просто глупость, упрямая и грубая глупость. Так обычно говорят ограниченные люди, а недостаток знаний – безусловно, вещь очень опасная. Все, что имеет высокую цену, должно даваться тяжким трудом. Миларепа учил, что каждый должен быть сдержанным в знаниях. Он учил, что тело, как монастырь, а монахи в этом монастыре – различные силы и способности тела и ума.

Потому что телесная оболочка – жилище божества.

И опять: телесная оболочка, тело, или плоть, или как вы там еще предпочитаете называть ваше тело, – это дом, в котором приютилась Сверхсущность, или душа, которая здесь, на этой Земле, приобретает земной человеческий опыт. На более высоких этапах существования невозможно встретить тех, кто вам глубоко неприятен. Для этого вам нужно спуститься на Землю, где вы постоянно и повсюду сталкиваетесь с такими людьми! Только подумайте – если вы действительно можете беспристрастно подумать об этом – и вы поймете, что не любите довольно большое число людей, и будьте уверены, что, еще большее их число не любит вас. Если вы искренни, то согласитесь, что это правда. Если вы работаете, вы убедитесь, что всегда найдется кто-то, кто желает лишить вас работы, кто-то всегда пытается помешать вам в продвижении по службе, кто-то хочет занять ваше место. Это реальность, не так ли?

Да, Сверхсущность вынуждена спускаться на Землю, чтобы получить такой неприятный опыт. Так что именно поэтому тело – это в известной степени надежное и хитроумное приспособление, оно охраняет душу от непредвиденных ударов. Каждый должен быть сдержан в мыслях, потому что в пределах мыслительного процесса можно накапливать и отбирать знания об истине. Ведь пока вы не познаете истину, вы не сможете познать полноту, полноту не в ханжеском смысле, но в ее истинном смысле, который означает, что Сверхсущность контролирует тело, а тело – это всего лишь марионетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Re: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Дек 09, 2017 4:00 pm

Миларепа продолжает:

Гневаясь на врагов, довольствуйся тем, что их избегаешь. Потому что расправляться с врагами – идти по ложному Пути.

Это означает, что у вас не должно быть ни чувства ненависти, ни злобы в отношении кого бы то ни было, потому что, если вы сильно ненавидите кого-нибудь, – вы на ложном Пути. Вы не можете оставаться без движения на туго натянутом канате, вам нужно двигаться либо вперед, либо назад, потому что вы ведь знаете, что, находясь на канате нашего духовного развития, невозможно свалиться вниз или быть уничтоженным. Практически во всех религиях присутствует мысль о вечных муках, о конце света. Не верьте этому, не верьте! Все это было произнесено священниками в древности точно с той же целью, с которой мать может сказать ребенку: «Успокойся, а не то я расскажу обо всем отцу. Он отшлепает тебя!»
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Re: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Дек 09, 2017 4:02 pm

Это храмовая исповедь, которая произносилась в Комнате Маата в Египетском Храме Инициации. Она записана в Египетской Книге Мертвых, и в действительности это заклинание. Как вы можете вспомнить, Маат – это египетское слово, обозначающее «Истина». Так что Комната Маата становится Храмом Истины.

Вот Исповедь Маату, которую нужно повторять каждый вечер перед тем, как отправиться спать. Если так делать, то она поможет человеку прийти к более простой жизни. Попробуйте испытать это!

Исповедь Маату
Почтение Тебе, о Великий Господь, Властелин Истины, я пришел к Тебе, о мой Господин, и я пришел сюда, чтобы осознать Твои Законы. Я знаю Тебя, и я в гармонии с Тобой, и Твои два и еще сорок законов существуют с Тобой в этом Храме Маата.

С Истиной я пришел к Созвучию с Тобой, и поместил Маат в свой Разум и Душу.

Во имя Тебя я изжил злобу.
Яне причинял зла человечеству.
Я не обижал членов моей семьи.
Я не причинял зла местам права и Истины.
Я не имел связей с никчемными людьми.
Я не требовал первым внимания.
Я не требовал, чтобы чрезмерный труд выполнялся мне во благо.
Я не выставлял своего имени перед другими, с тем чтобы его возвеличивали
и прославляли.
Я не отнимал Собственности других путем обмана.
Я никого не заставлял страдать от голода.
Я никого не заставлял плакать.
Я не причинял никакой боли ни животному, ни человеку.
Я не осквернял Жертвенники.
Я никогда не приуменьшал и не преувеличивал.
Я не крал земли.
Я не вторгался в чужие земли.
Я не прибавлял к весу, чтобы обмануть продавца, и не уменьшал вес, чтобы обмануть покупателя.
Я не отнимал молоко ото рта ребенка.
Я не преграждал воду там, где ей надлежит течь.
Я не гасил огонь, когда ему следовало гореть.
Я не отвергал Бога в Его Проявлениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Re: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Дек 09, 2017 4:19 pm

Возьмите, к примеру, таких людей, как Эйнштейн и Резерфорд, или кого-нибудь из им подобных. Эти люди – специалисты в очень узкой области науки. Они вели научные наблюдения и все анализировали в соответствии с устаревшими принципами и законами физики, которые ежедневно противоречат сами себе. Люди принимают слова таких выдающихся ученых как непререкаемую истину. Точно так же они относятся к словам кинозвезд, и, к несчастью, такая «истина» совершенно не подлежит обсуждению и не может иметь вариантов. Наше же дело – докопаться до правды, которую некоторые выдающиеся люди усиленно пытаются скрыть.

Фундаментальные законы должны рассматриваться как «фундаментальные». Эти законы обосновывают настоящее состояние знаний, но такие законы должны быть достаточно гибкими, чтобы их можно было изменять, вносить поправки или даже отказываться от них в свете развивающегося познания. Позвольте мне напомнить вам о шмеле. В соответствии с законами полета – законами аэродинамики – шмель не может летать, потому что строение его крыльев полностью противоречит всем этим законам. Поэтому если мы поверим ученым с их фундаментальными законами, мы должны согласиться с тем, что шмель не может летать.


Они, эти именитые ученые, основывая свои утверждения на законах физики, говорили, что человек никогда не сможет передвигаться со скоростью более 30 миль в час, потому что его кровеносная система не выдержит напряжения, его сердце разорвется, он задохнется и т. д. Да, но судя по последним достижениям, человек может развивать скорость более 30 миль в час! Убедившись в этом, ученые теперь заявили, что человек никогда не сможет летать: это просто невозможно. Когда и это утверждение было опровергнуто, они заявили, что человек никогда не превысит скорости звука. Неугомонные и бесстрашные, они снова сказали, что человек никогда не сможет покинуть Землю и отправиться в космос. Но и это их заявление опровергнуто!

Возвратимся немного далее в прошлое, приблизительно в 1910 год, когда все мудрые умы и столпы науки заявили, что ни один человек не сможет передать свой голос через Атлантический океан, но джентльмен по имени Маркони доказал, что это заявление необоснованно, и сейчас мы можем передавать через Атлантику не только голоса, но и изображения. Но, безусловно, от современных телевизионных программ не так уж много проку.

Донося до вашего внимания – в большей или меньшей степени – идею, что выдающиеся ученые с их стереотипными, ограниченными, немобильными законами могут ошибаться, я предлагаю продвинуться немного дальше. Один из их ложных выводов – это утверждение, что «два твердых тела не могут занимать одно и то же место в один и тот же момент времени». Но это абсурд, это полностью некорректное утверждение, потому что в метафизике два тела МОГУТ занимать одно и то же пространство в одно и то же время в результате процесса, известного под названием взаимопроникновения.

Ученые показали, что все, что существует, состоит из атомов с большими пустотами между ними, и это очень похоже на то, когда мы смотрим на звездное небо в ясную ночь и можем видеть маленькие точки, которые являются мирами, и большие черные пространства, которые и есть Космос. Отсюда следует, что если мы возьмем достаточно маленький предмет (здесь вам придется поднапрячь воображение), чтобы проверить, что для нас представляется твердым, то этот предмет может оказаться не таким уж и твердым, как нам кажется, хотя все частицы, составляющие его, – «твердые». Поэтому, что касается этого предмета и нашего представления о «твердости», то его вид будет подобен тому, который мы видим, наблюдая за небом в ясную ночь. Напоминаю вам, что это огромное Пространство (Космос) со сравнительно маленьким количеством точек света. Но представьте себе: допустим, что за нашей Вселенной наблюдает существо достаточно большого размера; оно, конечно же, может решить, что Вселенная – твердое тело. На другом уровне рассмотрим явление, наблюдаемое при исследовании вирусов: если вы сможете уловить вирус какого-то отдельного типа и решите поместить его в фарфоровую чашку, то маленькие создания сразу же проникнут сквозь ее дно – проникнут, не коснувшись по пути кристаллической решетки фарфора, потому что они куда меньше по размеру и способны свободно проникать в промежутки в его кристаллической решетке. Это не плод воображения, это факт. Можете быть уверены, что самым трудным в том, чтобы «поймать вирус» в лаборатории является то, что сами вирусы проникают через керамические фильтры точно так же, как собака может свободно бежать по болоту.

Для достаточно маленьких созданий расстояния между атомами так же сравнительно велики, как расстояния между звездами в нашей Вселенной, и точно так же, как стаи метеоритов, комет или космических кораблей могут путешествовать в пустотах между мирами, другие объекты могут находиться внутри таких объектов, которые мы называем «твердыми предметами».

Действительно, возможно представить два твердых тела, или три, или четыре, так расположенные, что их «миры» не касаются один другого, но один набор «миров» занимает пространство между другим набором «миров». Вы поймете, что в соответствии с этой системой может существовать множество твердых с виду объектов, которые одновременно занимают одно и то же пространство. Понятно, что мы не можем увидеть это в нашей нормальной жизни, потому что у нас нет удобного и подходящего диапазона восприятия. Нам нужно расширить наше восприятие, и если здесь, в этом мире, мы не можем легко войти в четвертое измерение, нам нужно довольствоваться напечатанными словами или записанными на пленку голосами, описывающими это.

Чтобы дать вам лишь приблизительное представление об этом явлении: представьте, что у вас двое вил, обыкновенных садовых вил, или, если вам так больше нравится, столовых вилок. Вы можете пропустить зубья одной через зубья другой. Теперь, когда зубья одного предмета занимают пространство между зубьями другого, два зубца вилки занимают по существу одно и то же количество пространства без вторжения в «жизненное пространство» друг друга.

Изначально люди думали, что предметы имеют длину и ширину. Но потом представления каким-то образом усовершенствовались, и люди пришли к выводу, что у предмета есть длина, ширина и толщина (высота), так как люди жили все-таки в трехмерном мире; то есть длина – одно измерение, ширина – второе измерение, и толщина (высота) – третье измерение. Но то, что мы живем в трехмерном мире, совершенно очевидно. Существуют другие измерение, например, четвертое, пятое и т. д. Вот вам предмет для размышлений – наш трехмерный объект имеет длину, ширину и высоту, но есть и другие измерения, куда же они будут простираться? Мы имеем здесь на Земле еще одно измерение – Время. В этом случае Время становится четвертым измерением.

В качестве иллюстрации отметим, что средний человек не может видеть инфракрасные лучи без специального оборудования. Конечно же, это доказывает, что существуют вещи сверх предела восприятия среднего человека, и отсюда следует, что объекты, излучающие инфракрасные лучи и находящиеся за пределами длины, ширины и высоты, должны быть совершенно невидимы для среднего человека.

Прошу разрешения отвлечься на минуту. Позвольте напомнить вам, что существуют звуки, совершенно неслышные человеку, но их прекрасно воспринимают коты и собаки. Беззвучный свисток для собаки – наверное, каждому это известно! Но если вы посмотрите на иллюстрации к шестому уроку «Ты вечен!», вы увидите то, что мы называем символической клавиатурой. Вы заметите, что за звуком следует его зрительная интерпретация, и существуют определенные случаи, когда звук виден; «воспринят» – этот термин лучше, потому что в определенных условиях, если человек ясновидящий, он может видеть очертания звука. Наверное, вы слышали, когда кто-нибудь говорит: «О, это был такой круглый звук», или что-нибудь подобное, из чего мы можем понять, что достаточно большое количество людей имеют представление о звуке по форме, например, о круглом, квадратном, расширяющемся в отдалении.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Re: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Дек 09, 2017 4:46 pm


Согласно древним хроникам, Земля – это колония, которая была заселена пришельцами из дальних уголков Вселенной. Во времена Сада Эдемского посланцы этих людей – Смотрители – явились на Землю, чтобы осуществлять надзор за новой человеческой расой, за пурпурным народом. В глазах человека Смотрители выглядели настоящими гигантами. Они были примерно в полтора раза выше жителей Земли, вот почему у нас и сохранились предания о тех днях, когда по земле ходили боги и гиганты.

Смотрители, бывшие в конечном счете теми же людьми, хотя и несколько иного склада, вступили в слишком тесные отношения с пурпурным населением Земли и проявили чрезмерное дружелюбие, из-за чего у низших земных людей возникло раздутое самомнение. Они возомнили, что если сами боги водят с ними дружбу, то, значит, и сами они выдающийся народ. На них произвели огромное впечатление невиданные машины и оружие богов, их совершенно поразили ящики, которые показывали различные изображения и, казалось, из воздуха создавали голоса и музыку. И тогда они стали строить заговоры, чтобы свергнуть этих богов, этих Смотрителей и захватить их хитроумные машины.

Странные огненные машины, известные как Колесницы Богов, днем и ночью бороздили просторы небес. Боги неустанно заботились о Земле, о благополучии жителей новой Земли, но находили время и для того, чтобы вступать в тесные отношения с ее обитателями.
Составился заговор, в соответствии с которым некая юная особа, чрезвычайно привлекательная в глазах Смотрителей, должна была завлечь своими чарами одного из них. Весь план состоял в том, чтобы перебить богов, пока их внимание будет поглощено чем-то иным.

Боги проведали о заговоре, поняли, что человеческий род преисполнен всяческих пороков, поняли, что человечество вынашивает вероломные замыслы, жаждет власти и что его обуревает гордыня, ложная гордыня. И вот человечество было изгнано из этого чрезвычайно благодатного места. Иными словами, ангелы с огненными мечами изгнали его из Сада Эдема. А теперь представьте себе дикаря, впервые в жизни увидевшего, как в небе проносится с бешеным ревом реактивный самолет. Разве он ему не покажется Колесницей Богов? Представьте, как он увидел выстрел из ружья, увидел дым, а может, и вспышку из ружейного дула. Ну, чем не огненный меч? Он должен был как-то его назвать, а о револьверах тогда и понятия не было. Пламенного меча было вполне достаточно – и он прошел через все исторические книги и прочую литературу.

С течением времени естественная эволюция Земли повлекла за собой землетрясения и сдвиги земных пластов, заставила целые континенты уйти на морское дно, а другие континенты – подняться на поверхность. Почти все обитатели Земли погибли в бесчисленных катастрофах и бедствиях, но кое-кому удалось спастись и бежать в высокогорные районы. Некоторые из них по сей день сохранили расовую память. Например, приходилось ли вам когда-нибудь видеть коренного жителя черной Африки, который не был бы черным или даже иссиня-черным? Подумайте об этом. Согласитесь с тем, что на Земле существуют по меньшей мере три расы людей – черная, желтая и белая. Это три различные расы, между которыми нередки разногласия, расовые междоусобицы, как будто каждая из них считает другую оккупантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Re: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyСб Дек 09, 2017 4:51 pm

Всем известно предание о Моисее и то, как он был найден в тростниках дочерью фараона. Но вам, возможно, интересно будет узнать, что все это произошло примерно на тысячу лет раньше, поскольку в некоторых вавилонских глиняных табличках содержится рассказ о царе Саргоне. Он жил задолго до Моисея, примерно за тысячу лет, и вся эта история ребенка, найденного в тростниках, была историей Саргона. Книга Исход не была написана Моисеем, как это принято считать, но была составлена Ездрой из различных более ранних источников. Так что Книга Иова является древнейшим литературным памятником еврейского народа и, разумеется, была написана задолго до Моисея.

Более того, любое из великих библейских преданий, таких, как Сотворение мира, Грехопадение человека, Умножение скорбей женщины, Потоп, Вавилонская башня, было написано задолго до времен Моисея. Все эти истории фактически являются переписанными версиями того, что содержится в известных ученым халдейских табличках.

Евреи получили первое представление о сотворении мира от Моисея, а Моисей, в свою очередь, получил его от египтян, и все это, позаимствованное из халдейско-аккадских преданий, было переписано Ездрой. Вы обнаружите, что Бог есть Слово (Логос). Вы обнаружите также, что Библия фактически начинается с неправильного перевода, гласящего: «Вначале сотворил Бог небо и Землю». Речь здесь шла вовсе не о Земле в ее физическом понимании, но о высшем и низшем, видимом и невидимом.

В Библии встречается великое множество несоответствий. Взять, например, первую часть Книги Бытия. Бог сказал: «Да будет твердь», – а второй Бог повиновался и создал твердь. Первый Бог сказал: «Да будет свет», – и второй Бог сотворил свет. Из этого ясно, что Бог повелевает неким иным богом, по-видимому меньшим по значению, поскольку тот выполняет все приказы первого.

«Да будет свет». Это не означает света дневного, солнечного или искусственного. Это означает свет духовный, означает возвышение души человека из тьмы, дабы он мог постигнуть величие Бога.

И Адам вовсе не был первым сотворенным человеком. Сама Библия говорит нам об этом, потому что в Книге Бытия, Гл.1 V, 16,17, повествуется о том, что Каин отправился в землю Моав с намерением купить себе жену. Тогда если Адам был первым человеком творения, какой смысл был Каину идти в страну Моав за женой, если ее там и быть не могло! На самом деле Адам представляет собой совокупность десяти Сефир, и, разумеется, Отец, Сын и Святой Дух представляют собой верхнюю триаду этого изначального мира, тогда как второй Адам является эзотерической совокупностью, представляющей семь групп человечества, которые сформировали первую коренную человеческую расу.

Жили некогда на Земле Атланты, занимавшиеся многими науками, и если вы будете читать Библию правильно, то есть эзотерически, то обнаружите, что семь ключей, ведущих к загадкам семи великих коренных рас, могут быть прослежены до эпохи Атлантов. Так, египтяне получили информацию от Атлантов, евреи получили информацию от египтян и немного ее видоизменили. Вслед за ними пришли христиане, взяли всю эту информацию и исказили ее до неузнаваемости. Затем уже переводчики перевели все это на латынь, значительно исказив основные положения и приспособив их к новым христианским идеалам и представлениям, подобно тому, как в наше время политики перекраивают историю в интересах своих стран. Ниже в этой главе я еще скажу несколько слов о религии, но пока довольно о Библии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Интересно из книги Главы жизни Empty
СообщениеТема: Re: Интересно из книги Главы жизни   Интересно из книги Главы жизни EmptyВт Дек 26, 2017 9:26 pm

Хоть я и не адекватна , но я могу довольствоваться тем, что у меня есть, где бы я ни жил. Поэтому я не боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
Интересно из книги Главы жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» СОЗДАНИЕ КНИГИ ТЕНЕЙ ИЛИ КНИГИ МАГА
» Добавляем жизни легкости
» 30 принципов мудрой жизни
»  Мужчина в жизни ведьмы
» Роль эмоций в жизни человека.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Форум "Тайны магии и колдовства" :: Общая тема-беседка :: Кинозал :: Интересно!-
Перейти: