•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Хождение босиком по битому стеклу EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Хождение босиком по битому стеклу EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Хождение босиком по битому стеклу EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Хождение босиком по битому стеклу EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Хождение босиком по битому стеклу EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Хождение босиком по битому стеклу EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Хождение босиком по битому стеклу EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Хождение босиком по битому стеклу EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Хождение босиком по битому стеклу EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
инкуба Лилит магия ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ Практика
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Хождение босиком по битому стеклу

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Хождение босиком по битому стеклу Empty
СообщениеТема: Хождение босиком по битому стеклу   Хождение босиком по битому стеклу EmptyСр Фев 22, 2017 5:53 pm

Данный мастерский проект состоит из 2 взаимосвязанных частей, которые объединяются в 3-й части.
Часть 1.

«Хождение босиком по битому стеклу»

VAK результата у модели: хождение босиком по битому стеклу, порезов на ступнях нет или порезы без кровотечений.

Моделирование осуществлялось:

1. посредством опроса модели

2. после того как модель была опрошена и алгоритм составлен – было осуществлено моделирование модели в работе – хождении по стеклу – в этот момент были выявлены некоторые моменты, про которые модель не вспомнила в момент опроса
Описание модели

Основной мотив: «это – интересно»

Критерий: настрой

Какое должно быть использовано стекло: оконное стекло – использовать НЕЛЬЗЯ, стекло должно быть бутылочное, бутылки из-под пива, шампанского, вина

Главное – преодолеть страх

Поддерживающие убеждения: я могу; я не порежусь; это возможно; в этом нет ничего сверхъестественного; я знаю что не порежусь, спокойно пройду по стеклу как по земле, по хвое

Определение: настрой – не боишься, а чувствуешь спокойствие. Помогает представление будто ты находишься в спокойном море и тебе хорошо.

Главное чувство - Чувство уверенности в себе

Ступни должны быть расслаблены. Если ступни будут напряжены – возможны порезы.

TOTE подготовки стекла:

1. собрать 15-30 бутылок из-под пива, шампанского, вина. Количество бутылок должно быть таким, чтобы в битом состоянии они образовывали прямоугольник размером примерно 40 (+/– 10) см (длина) на 40(+/– 10) см (ширина) на 5(+/–2) см (высота куба). Рекомендуется чтобы размер прямоугольника битого стекла по длине/ширине был таким, чтобы сверху на него можно было бы поставить 4 ступни ходящего по стеклу и еще оставалось бы по 3-5 см. с каждой стороны.

2. взять плотную тряпку. Хорошо подходит старое байковое одеяло. Можно так же купить специальную тряпку, по плотности хорошо подходит фланель (такнь из которой делают пеленки) или драп. Размер тряпки должен быть в 2.5 раза больше предполагаемого размера прямоугольника. Т.е. если размер прямоугольника битого стекла предполагается 40х40х5 см, то размер тряпки должен быть 100х100 см.

3. положить бутылки внутрь(мин. 15-20 бутылок), завернуть тряпку, чтобы все стекло было закрыто тканью – чтобы когда начнем стекло бить осколки не разлетались вокруг а оставались внутри ткани.

4. начинаем разбивать бутылки молотком. Разбивать лучше равномерно, чтобы стеклянная масса размельчалась примерно одинаково. Во время разбивания бутылок через 15-20 ударов рекомендуется взяться за концы тряпки(чтобы было что-то вроде мешка с закрытой горловиной) и встряхнуть (поднять ткань над полом на 20 см, резко(за 1 сек) опустить на 10 см. и еще более резко(за 0.5 сек) поднять на 20 над полом) 4-5 раз – чтобы стекло равномерно рассеялось внутри объема. После чего мешок со стеклом опускается на пол и продолжается измельчение стекла.

5. когда почувствуешь что все бутылки разбиты (критерий: max величина осколка – ладонь или пол-ладони человека разбирающего бутылки, размеры осколков прощупываются сквозь ткань)

6. Опциональный шаг: Если мельчили стекло в другом месте чем предполагается по нему ходить, то положить ткань со стеклом в таз размером какой предполагается прямоугольник, таз перенести на то место где предполагается хождение, извлечь ткань со стеклом из таза и положить на то место где собираемся ходить.

7. развернуть тряпку (на том месте на котором собираемся ходить)

8. руками аккуратно (медленно, чтобы не порезаться) разравниваем получившуюся массу – чтобы не было бугров и ям – чтобы была более-менее ровная поверхность. Общая толщина слоя стекла предполагается в 5 см +/– 2 см. Не рекомендуется чтобы вверх из массы торчали стеклянные зубцы, выступающие над общей поверхностью стеклянной массы более чем на 1 см.

9. стекло готово, можно ходить

TOTE «Способ обретения спокойствия» (один из вариантов)

1. Сесть на стул с упором на ягодицы и спину, ноги поднять над полом на высоту 10-15 см. – и свободно уронить на пол как придется. Чаще всего ступни падают на пол с упором на пятки. Ноги без усилия расположены на полу, основной вес приходтся на ягодицы и спину, на ступнях веса практически нет. Критерий – можно свободно оторвать ступни от пола и поза на стуле существенно не изменится.

2. Войти в легкий транс

3. Попросить бессознательное обеспечить: вернуть контроль сознанию через 2-4 минуты, Состояние на выходе и после транса во время выполнения упражения: общее состояние – тела – расслабленное, без зажимов, ступни расслабленны, состояние спокойствия и уверенности в себе, дыхание спокойное и равномерное, один вдох-выдох за 2-3 сек(НЕ чаще! можно реже).

4. Погрузиться в транс, представляя (например) что ноги по щиколотку находятся в тазу с теплой/горячей водой и расслабляются. И чем больше ступни находятся в тазу с теплой/горячей водой – тем больше расслабляются. Представлять что в ступнях ощущается приятное тепло, которое расслабляет мышцы.

5. Выйти из транса в состоянии спокойствия, уверенности в себе (убеждения: я пройду по стеклу без вреда для себя, это возможно) и с расслабленными ступнями.

Критерий расслабленности ступней: если расслабление произведено правильно, то там где на ступне у большинства людей находится взъем, можно продавить кожу пальцем на глубину 0.5 – 1 длины ногтя. Если ступня напряжена, тогда можно продавить только на глубину 0.1 – 0.2 длины ногтя. Так же когда расслабление ступни произведено правильно, у большинства людей уменьшается высота взъема ступни – уменьшение взъема (полуокрожности между полом и ступней в месте взъема) составляет от 0.1 до 1 см и более.

TOTE Хождения по стеклу:

1. подготовить мягкую тряпку (хлопок, фланель) размером с 1-2 носовых платка и положить ее рядом со стеклянной массой

2. разуться

3. подойти к стеклу, встать на расстоянии полушага от стеклянной массы

4. проверяем что спокойны и если да то переходим на следующий шаг. Если не спокойны – то возвращаемся к ТОТЕ «Способ обретения спокойствия». Не рекомендуется ходить по стеклу в состоянии сильного волнения.

5. наступить на стекло одной ногой

6. наступить на стекло второй ногой

7. попереминаться на месте (скорость переминания – 1 шаг в 2-4 сек), привыкнуть к ощущению стекла под ступнями

8. спокойно сделать несколько шагов по стеклу – должно нравится. Критерий «нравится» – понимаешь, что стоишь/идешь по стеклу, но нет порезов и резкой боли в ногах от порезов, а есть состояние спокойствия и уверенности – «Я это – могу».

9. Главное - спокойно начать движение, без рывков и резких движений. Скорость хождения босиком по стеклу – один шаг в 1-4 сек, перемещение ступни на 5-10 см. относительно предыдущего положения ступни. Опускать ступню на стеклянную массу мягко, спокойно, без усилия, расслабленно, аккуратно – так, как будто идешь босиком по хвое или по камням, которые приятно колются, но не причиняют вреда.

10. После того как походили и поняли что достаточно – сойти со стекла: сперва одной ногой, затем второй ногой

11. Вытереть ступни тряпкой(подготовленной на ш.1)– чтобы не осталось на ступнях стеклянных заноз, после вытирания тряпку положить сверху на стеклянную массу

12. Обуться

13. Завернуть стеклянную массу в тряпку на которой она лежала
Часть 2

«Амортизация падающих ножей»

VAK результата: модель лежит на полу лицом вверх, торс (живот/пресс) обнажен, ассистент роняет нож с высоты человеческого роста лезвием (острием) вниз на живот модели, нож падает вертикально вниз, отскакивает от живота модели и падает рядом с моделью. После амортизации на животе модели нет дыр, порезов и прочих неприятностей J, возможны (в случае недостаточного расслабления мышц пресса) точечные (размером с булавочную головку) кровоподтеки в месте соприкосновения ножа с кожей.

Основной TOTE:

1. лечь на пол лицом вверх, пресс обнажен. Пол должен быть теплый и не колючий, чтобы лежать было комфортно.

2. расслабиться, расслабить пресс (пресс должен быть не напряжен) – вдыхаю глубоко– на выдохе расслабляю пресс. Необходимо сделать мин 5 таких вдохов-выдохов. Критерий – пальцем можно продавить пресс на глубину min одной фаланги. Если объем талии человек до 70 см – то можно продавить на глубину min 1 фаланги указательного пальца. Если объем талии от 70 до 90 см – то можно продавить на глубину 1.5 фаланги указательного пальца. Если объем талии от 90 см. и более – то можно продавить на глубину 2 фаланги и более. Палец должен погружаться в живот равномерно и легко, НЕ встречая сопротивления мышц пресса – мышцы пресса расслаблены. Если у человека есть излишний вес, палец легко продавливает слой жира и упирается в мускулы – то это ошибка, т.к. мышцы пресса не расслаблены. Главное – расслабить мышцы пресса, чтобы их можно было продавить пальцем без сопротивления.

3. тот кто лежит – дает команду, ассистент отпускает нож и нож летит в живот, отскакивает от живота и падает рядом на пол. Ассистент должен так встать, чтобы нож падал на мышцы пресса – от диафрагмы до поясницы. Как это сделать: нож взять указательным, средним и большим пальцами за верх рукоятки (так что лезвие/острие вниз), коснуться острием ножа точки находящейся посередине прямой, соединяющей диафрагму и пупок, и от этой точки поднять рукой нож на высоту человеческого роста(150-190 см).

ВАЖНО!!: Нож можно ронять ТОЛЬКО над животом/мышцами пресса. Запрещается ронять нож над ребрами, голенями, бедрами – т.к. там одни кости, и слой мышц над этими костями недостаточен для расслабления и амортизации падающего ножа. Еще раз: нож можно ронять ТОЛЬКО над мышцами пресса!!!

Когда лежишь/расслабляешься/готовишься помогает в подготовке к мероприятию представление мысленного образа – нож на тебя падает и отскакивает. По шагам:

1. летит нож

2. ударяется о живот

3. отскакивает, живот без порезов, ровный, гладкий и расслабленный как до падения ножа

Требования к оборудованию:

Нож: сбалансированный (летит строго лезвием вниз), весом до 0.4 кг

Самое главное : не бояться – лежать и быть спокойным, лежать расслабленным, пресс расслаблен.

Мешают выполнению (сигнальные эмоции): неуверенность в себе, страх

Не рекомендуется выполнять данное упражнение в течение 2-4 часов после еды – т.к. пресс в это время расслабить сложнее. Упражнение рекомендуется выполнять на голодный желудок.
Часть 3

«Амортизация падающих ножей лежа спиной на битом стекле»

Только после того как уверенно отработаны 1 и 2 части данного проекта (в смысле – без порезов и повреждений выполняются оба упражнения), можно переходить к выполнению 3-й части – совмещению навыков описанных в части 1 и части 2.

ТОТЕ подготовки стекла описан в Части 1.

ТОТЕ

1. Взять стекло и тряпочку использованные в части 1 данного проекта

2. Снять одежду, так чтобы верхняя часть тела(от пояса и выше) была обнаженной. Приспустить плавки/штаны/шорты (во что одета нижняя часть тела) – так чтобы на расстоянии 1 ладони от поясницы со стороны спины вниз тело было обнажено

3. Подойти к стеклянной массе

4. Сесть спиной к стеклянной массе, так чтобы копчик находился на расстоянии 10-15 см от края стеклянной массы, ноги находятся на полу, корпус вертикально

5. Аккуратно/спокойно лечь спиной назад на стекла, лицом вверх, спина лежит на битом стекле

6. Попереминаться спиной на стекле – так чтобы лежать было удобно.

7. Расслабиться, расслабить пресс

8. Ассистент встает рядом, нож держит на весу лезвием вниз над прессом эксперта

9. После того как эксперт расслабится он дает ассистенту команду отпустить нож

10. Нож летит в живот эксперта и отскакивает

11. Шаги 7-10 можно поворить несколько раз

12. После завершения демонстрации эксперт садится, ассистент обтирает ему спину подготовленной тряпочкой – чтобы не было стеклянных заноз

13. Эксперт встает, ассистент сворачивает ткань со стеклом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
Хождение босиком по битому стеклу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Форум "Тайны магии и колдовства" :: Общая тема-беседка :: Кинозал :: НЛП. Психология и манипулирование людьми-
Перейти: