•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Шестишаговый рефрейминг EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Шестишаговый рефрейминг EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Шестишаговый рефрейминг EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Шестишаговый рефрейминг EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Шестишаговый рефрейминг EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Шестишаговый рефрейминг EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Шестишаговый рефрейминг EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Шестишаговый рефрейминг EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Шестишаговый рефрейминг EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
Лилит РОЖДЕНИЕ инкуба магия Практика ДЕНЬ
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Шестишаговый рефрейминг

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Шестишаговый рефрейминг Empty
СообщениеТема: Шестишаговый рефрейминг   Шестишаговый рефрейминг EmptyСр Фев 22, 2017 3:46 am

Вариант Б&Г

1. Идентифицируйте стереотип X, который вы хотите изменить. «Я хочу начать делать X, но не могу» или «Я хочу делать Y, но меня что-то останавливает»

2. Установите коммуникацию с частью, ответственной за стереотип X

o «Будет ли та часть моей личности, которая отвечает за стереотип X, общаться со мной в сознании?» Обратите внимание на любые чувства или звуки, которые возникают внутри вас после того, как вы зададите себе этот вопрос внутри себя

o Установите значение сигналов «да» и «нет». Пусть яркость, громкость или интенсивность сигнала возрастает, если имеет место ответ «да», и уменьшается, если вы получаете ответ «нет»

3. Отделите поведение стереотипа Х от позитивного намерения той части, которая отвечает за X. Негативное поведение является всего лишь способом достижения какой-либо позитивной цели.

o Спросите часть, которая отвечает за стереотип X: «Не хочешь ли ты дать мне возможность осознать, что ты стараешься делать для меня с помощью стереотипа X?»

o Если вы получите ответ «да», попросите эту часть пойти дальше и сказать открыто об этом намерении. Если вы получите ответ «нет», оставьте это намерение бессознательным, предполагая, что оно существует.

o Приемлемо ли это намерение для сознания?: Хотели бы вы иметь часть, которая бы выполняла эту функцию?

o Спросите часть, которая отвечает за стереотип X: «Если бы тебе были известны способы достижения той же самой цели, которые были бы настолько надежны или даже более надежны, чем X, был(а) бы ты заинтересован(а) в том, чтобы реализовать их?»

4. Получите доступ к творческой части, и попросите её о том, чтобы она генерировала новые поведенческие реакции для достижения данной позитивной функции

o Получите доступ к переживаниям креативности и закрепите их с помощью якоря или же спросите: «Осознаёте ли вы, что у вас есть творческая часть?»

o Попросите часть, ответственную за стереотип X, сообщить свою позитивную функцию творческой части и разрешите творческой части генерировать новые выборы для достижения той самой позитивной цели. Заставьте часть, ответственную за X, выдать 3 варианта, которые являются по меньшей мере настолько же хорошими или лучшими, чем X. Пусть часть Х даёт сигнал «да» каждый раз, когда она примет какой-либо вариант как альтернативный X

5. Спросите часть X: «Не хочешь ли ты взять на себя ответственность за то, чтобы использовать 3 новых варианта поведения в соответствующем контексте?» Это обеспечит подстройку к будущему. Кроме того, вы можете попросить часть Х на подсознательном уровне идентифицировать сенсорные сигналы, которые будут запускать функционирование новых вариантов поведения и полностью пережить то состояние, в котором клиент бы находился, когда бы эти сенсорные сигналы автоматически запускали бы новые реакции, которые протекали бы легко и автоматически.

6. Экологическая проверка. «Есть ли внутри меня какая-либо часть, которая бы возражала против хотя бы одного из этих трёх новых вариантов поведения?» Если получен ответ «да», возвратитесь на шаг 2.
Вариант центра "НЛП в Образовании"

1. Определите паттерн или поведение X, которое Вы бы хотели изменить Поведение может быть внешним (например, кусание губ, бессознательное раскачивание ногой) или внутренним (например, соматическая язва желудка, постоянное увеличение веса)

"Показания" к применению 6-шагового рефрейминга:

1. Соматика (в том числе аллергия, психологические близорукость и слепота)

2. Вторичные выгоды (возврат симптомов или проявление других симптомов после других техник)

3. Злоупотребления

2. Установление коммуникации с частью, которой принадлежит поведение X Обратитесь вовнутрь себя и задайте следующий вопрос: Хочет ли часть меня, которой принадлежит поведение X, общаться со мной в сознании?" Задав вопрос, оставайтесь некоторое время в состоянии внутреннего ожидания, чтобы отметить и зафиксировать любые изменения в ощущениях, визуальных образах или звуках, которые появятся в ответ на Ваш вопрос. Будьте внимательны к любым проявлениям реакций ВАК систем

Поблагодарите часть за сотрудничество с Вами. Далее (если полученный сигнал физиологически нормальный) попросите её увеличить интенсивность сигнала, если она хочет ответить "да" и уменьшить его, если она хочет ответить "нет". Затем протестируйте ответы этой части, задавая ей вопросы на "да" и "нет", для того, чобы Вы могли точно их различать. Оператору в это время полезно откалибровать внешние индикаторы ответов "да" и "нет"

3. Определение позитивного намерения в поведении Х Поблагодарите часть, ответственную ха поведение X. Затем спросите её, хотела бы она дать Вам знатьо том, что полезного она делает для Вас, используя поведение X. После этого вопроса снова оставайтесь в состоянии внутреннего ожидания, чтобы заметить ответ: "да" или "нет". Если ответ "да", попросите эту часть обнаружить в сознании позитивное намерение её поведения, затем переходите к шагу 4. Если ответ "нет", сразу переходите к шагу 4

4. Создание альтернативных способов поведения для удовлетворения позитивного намерения части, ответственной за поведение X Поблагодарите часть за ответ. Погрузитесь в себя и обратитесь к своей творческой части. Попросите творческую часть создать 10, 20, а может быть 100 вариантов альтернатиного поведения, которые, по её мнению, были бы также или ещё более хороши для удовлетворения позитивного намерения части, ответственной за поведение X

Спросите творческую часть, хочет ли она использовать бессознательный уровень для того, чтобы познакомить часть, ответственную за поведение X, с этими вариантами

Попросите часть, ответственную за поведение X, сигнализировать Вам, когда она получит эти новые альтернативные возможности от творческой части. Поблагодарите творческую часть за помощь

5. Часть, ответственная за поведение X, выбирает три альтернативынх варианта поведения и принимает ответственность за их использование в соответствующих ситуациях Попросите часть, отвественную за поведение X, выбрать из предложенных творческой частью альтернатив три варианта нового поведения, столь же или даже более подходящих для удовлетворения её намерния, чем прежнее поведение. Затем попросите эту часть принять на себя ответственность за использование нового, выбранного ею поведения в соответствующих контекстах (период времени 4-6 недель). Поблагодарите её за сделанный выбор

6. Экологичская проверка принятия новых вариантов поведения другими частями Попросите часть, с которой Вы работали, в этот раз вести себя тихо и хранить молчание. Затем обратитесь в себя и спросите, есть ли какие-либо части, которые хотят принять участие в этих переговорах. Будьте в состоянии внутреннего ожидания к любой реакции

Если ответ "нет", то есть сигналов не поступило, то рефрейминг завершен. Если Вы получили какую-либо реакцию, то спросите, является ли данная реакция приветствием и радостью по поводу новых вариантов поведения, принятых частью, ответственной за поведение X. Если "да", то есть реакция повторилась, то рефрейминг завершен. Если реакции на Ваш вопрос не последовало (и Вы уверены, что он был услышан), то стоит узнать, имеет ли какая-либо часть возражения против новых вариантов поведения. Если ответ "да", то выясните, какие конкретно их 3-х выборов её не устраивают. А далее попросите эту часть вместе с частью, ответственной за поведение X, отправитсья к творческой части и выбрать у неё такой вариант поведения, который удовлетворил бы их обеих. После этого проверьте экологию принятия этого варианта поведения

Завершив экологическую проверку, проведите тест и сделайте подстройку к будущему




Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
Шестишаговый рефрейминг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Буквальный рефрейминг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Форум "Тайны магии и колдовства" :: Общая тема-беседка :: Кинозал :: НЛП. Психология и манипулирование людьми-
Перейти: