•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е. EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е. EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е. EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е. EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е. EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е. EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е. EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е. EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е. EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
ДЕНЬ Практика Лилит РОЖДЕНИЕ
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е. Empty
СообщениеТема: Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е.   Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е. EmptyПт Фев 17, 2017 4:43 am

До публикации в издательстве «Дельфис» имя К.Е.Антаровой было мало известно широкой читательской аудитории. Конкордия (Кора) Евгеньевна прошла большой творческий путь на оперной сцене Большого театра, пела все партии, соответствующие ее редкому по тембру контральто, являлась лучшей исполнительницей роли графини в «Пиковой даме» П.И.Чайковского, была близко знакома с величайшими представителями русской музыкальной культуры – Шаляпиным, Собиновым, Рахманиновым. Об этой стороне ее жизни знают театроведы и люди, интересующиеся оперным искусством. О ее духовных исканиях, представлявших в свое время глубочайшую тайну, ведали немногие – те, кто в нашей стране в течение многих десятилетий пытался постичь сокрытую, эзотерическую сторону бытия…



Помни: зло никогда тебя не коснётся, пока страх, неверность и ложь не коснутся тебя. Злу несносна атмосфера чистоты, и оно бежит её. И только тогда, когда мелькнёт тончайшая трещинка сомнений в твоём сердце, только тогда зло сможет приблизиться к тебе.

Надо носить в себе много зла, чтобы чужая воля могла им воспользоваться. Зло тащит за собой человека не потому, что окружает его извне, а только потому, что внутри сердца человека уже готов бурлящий кратер, куда зло только выливает своё масло, прибавляя силы его низменным страстям.

Сердце доброго — кратер любви, и маслом ему служит радость. Оно свободно от зависти, и потому день доброго лёгок. Тяжело раздражённому.

Потому что кипение страстей в его сердце не даёт ему отдыха. Он всегда в раздражении, всегда открыт к его сердцу путь всему злому. Такой человек не знает лёгкости. Не знает своей независимости от внешних обстоятельств. Они его давят везде и во всём и постепенно становятся его господином.

Человек, не умеющий быть господином самого себя и всё время переживающий пароксизмы раздражения, приступы бешенства и муки зависти, это не человек. Это ещё только преддверие человеческой стадии, двуногое животное.

Не всегда можно помочь человеку, потому что в нём самом лежит первое препятствие к помощи.

Человек бывает так закрепощён в своих предрассудках, что считает свою, на свой манер понимаемую верность какой-либо дружбе, любви или вере, незыблемой истиной, величайшим светом и целью своей жизни. И такому лично воспринимающему жизнь человеку вся остальная Вселенная с её законом Жизни, Кармой и следующими за нею по пятам закономерностью и целесообразностью представляется мёртвым хаосом, где на его долю выпадают незаслуженные им горести и муки.

Чтобы иметь возможность сделать что-либо для человека, надо не только самому иметь для этого силы. Надо, чтобы и тот человек желал принять подаваемую ему помощь и умел владеть собой, своим сердцем и мыслями, умел хранить их в чистоте и проживать весь свой день так, чтобы приводить весь организм в гармонию. Нельзя и думать принести помощь тем людям, которые не знают радости, не понимают ценности всей своей жизни как смысла духовного творчества, а принимают за жизнь бытовые удобства и величие среди себе подобных, деньги.

Нет людей абсолютно плохих. Никто не рождается разбойником, предателем, убийцей. Но те, в ком язвы зависти и ревности разъедают их светлые мысли и чистые сердца, катятся в яму зла сами — туда, куда их привлекают их собственные страсти. Разложение духа совершается медленно и малозаметно. Вначале ревность и зависть, как ржавчина, покрывают отношения с людьми. Потом где-то в одном месте сердца эта ржавчина проедает дыру. Начинается скопление над ней зловонных отбросов разлагающегося духа, а там образуется капель гноя, дальше потечёт его струя. И всё, что прикоснётся к человеку, так живо разлагающемуся в своих мыслях, всё понижается в своей ценности, если не сумеет, сохранить себя от заразы.

Если же сердце само по себе уже носит зловоние зависти, страха и ревности, оно, встречаясь с более сильной ступенью зла, подпадает всецело под его власть.

Злоба — не невинное занятие. Каждый раз, когда вы сердитесь, вы привлекаете к себе со всех сторон токи зла из эфира, которые присасываются к вам, как пиявки, уродливые красные и чёрные пиявки с самыми безобразными головками и рыльцами, какие только возможно вообразить. И все они — порождение ваших страстей, вашей зависти, раздражения и злобы. После того как вам будет казаться, что вы уже успокоились и овладели собой, буря в атмосфере вблизи вас всё ещё будет продолжаться по крайней мере двое суток.

Эти невидимые вами пиявки сосут и питаются вами совершенно также, как обычные пиявки, сосущие кровь человека. Всякое чистое существо очень чувствительно к смраду этих маленьких животных. И оно бежит тех, кто окружён их кольцом, кто лишён самообладания. Чистое существо, встречаясь с человеком, привыкшим жить в распущенных нервах, в раздражительных выкриках и постоянной вспыльчивости, страдает не меньше, чем если бы встретил прокажённого. Злой же человек, обладающий одним упорством воли, мчится навстречу такому существу, с восторгом видя в нём орудие для своих целей.

Если из жизни земли исключить понимание самой текущей жизни как связи вековых причин и следствий, то она сводится к нулю. Без перспективы света, который можно внести в труд дня, без знания, что свет горит в каждом человеке, жить творчески нельзя. Кто живёт, не осознавая в себе этого света, тот примыкает к злой воле, думающей, что она может покорить мир, заставить его служить своим страстям, своим наслаждениям.

Все так называемые «тёмные силы» не что иное, как невежественность. Люди, стремящиеся подсмотреть силы природы, при одном напоре воли отыскивают их. Обычно это люди, одарённые развитыми более, чем у других людей, психическими способностями. Но так как их цель — знание, служащее только их собственному эгоизму, их страстям и обогащению в ущерб общему благу, они отгораживаются в отдельные группы, называя себя различными умными именами. Они подбирают себе компаньонов, непременно с большой и упорной волей, обладающих силой гипноза. Это очень длинная история, о ней в двух словах не расскажешь. Тянется она к нам из древних времён, и очагов её лжи и лицемерия очень много: тут и колдуны, и алхимики, и провидцы, и т. д.

Тёмная сила несёт всему дисгармонию и раздражение. Её девиз: «Властвуя, побеждай», — тогда как девиз детей Света: «Любя побеждай».

Упорство воли тёмных — то зло, в путаные сети которого они затягивают каждого, в ком встречают возможность пробудить жажду славы и богатства.

На эти два жалких крючка условных и временных благ попадаются те бедные люди, из которых они делают себе слуг и рабов. Сначала их балуют, предлагают им мнимую свободу, а затем закрепощают, соблазнив собственностью, ценностями, и так окружают разнузданностью страстей, что несчастные и хотели бы иной раз вырваться, но не имеют уже сил уйти из их цепких лап.

Как можете вы распознать, что перед вами тёмный? Имеют ли все тёмные отвратительную внешность, которая сразу давала бы вам знать, что отталкивающая вас от человека сила, вызывающая ваше отвращение, выявлена вся вовне?

Среди тёмных много красивых людей, имеющих даже чарующую внешность. Вспомните легенды о падшем ангеле: ведь они его отнюдь не рисуют уродом. Во внешности этих людей такое же разнообразие форм, как и среди остального человечества. Но что неизменно общее всем людям, так или иначе попавшим в лагерь тёмных? У каждого из них на первом месте » эгоистическое стремление овладеть волей встречного. Раньше, чем вникнуть в смысл встречи, тёмный выпускает свою силу гипноза, в какой бы мере она у него ни была развита: он стремится поставить своего встречного в подчинённое положение.

Он отлично знает, что вцепиться в человека он может только через те или иные страсти, прочесть которые не составляет труда ни для одного наблюдательного человека. А тёмные обучаются с самых первых шагов читать признаки человеческих страстей и разбираться в степени раздражительности человека. Раздражительность — первый и главный козырь тёмных в системе овладевания людьми. Всякими способами они пытаются нарушить равновесие человека, затем будят в нём страх и жадность, вцепляются бульдожьей хваткой в человека и постепенно — с железным самообладанием и выдержкой — втягивают его волю в орбиту собственного сознания. Это первое, общее всем тёмным правило их тёмного дня.

Второе неизменное правило их поведения вносить в каждую встречу ложь, лицемерие и путать так сознание и внимание встречного, чтобы человек думал, что встретил великую, доброжелательную силу, которая окажет ему поддержку и помощь.

Насколько светлая сила учит каждого человека понимать, что всё в нём, что он — независимый и абсолютно свободный творец своей жизни, настолько тёмные стараются внушить каждому, что он бессилен и немощен без помощи и опеки, которые только и могут раскрыть двери к удачам, богатству, славе и почестям.

Светлая сила говорит каждому человеку, что он никогда не одинок, что мощь его не имеет границ, поскольку он — частица Беспредельного. В речах же тёмного всегда звучит призыв к отъединению.

Обещая за полное послушание все материальные блага, какие только существуют на земле, тёмный говорит встречному: «Не ищи разделить свои блага с кем бы то ни было. Всё, что я дам тебе, — всё сложи в склады и держи про себя. Если это материальные сокровища, копи их, ибо они — сила, и ими завоёвывается мир. Если это знания, помни, что ими приобретается умение овладевать волей людей. Ни с кем ими не делись, старайся всегда становиться в позицию силы и борьбы. Друзья тебе не нужны, а врагов победить надо, ссоря их между собой. Никаких других возможностей побеждать нет. И чем жёстче ты обращаешься с людьми, тем больше твоя сила, тем выше ты поднимаешься как владыка жизни».

Эти наставления составляют третье правило учения тёмных. Действуя по этим трём правилам, тёмные овладевают огромным количеством людей инертных и слабовольных, завистливых и жадных, раздражённых и отрицающих, жаждущих внешних благ, карьеры и славы.

Отрицание человека, его самость, его стремление всегда в жизни танцевать от своего «я» и всюду выдвигать это «я» почти всегда приводят к встрече с тёмными. Человек может быть очень добрым и честным по существу. Его сердце может быть полно любви и благородства. И всё же в его уме может бурлить протест против своей современности, против узких рамок, которые ему предоставлены в каком-то деле, или он может протестовать против участия в его работе каких-то ему неприятных людей; или же он бунтует против тех людей, от которых он получает вести Света… И тёмной силе готов новый раб, даже не заметивший, когда и как он попал в железные лапы тёмных.

Тёмные могут быть обворожительными по внешности, их манеры могут пленять мягкостью и их уговоры могут походить на журчание горных ручейков для людей мало распознающих, не собранных в своём внимании. И только несколько раз попив этой «горной» водички, неосторожный человек сможет разобрать вкус её горький, запах её пьянящий его страсти, сможет понять, куда он забрёл, какое сам своей неосторожностью соткал зло.

Но не думайте, что высшее благородство человека заключается в отгораживании себя от тех, кого мы считаем злыми или своими врагами. Врага надо победить, но побеждают не пассивным отодвиганием от него, а активной борьбой, героическим напряжением чувств и мыслей. Нельзя прожить жизнь одарённому человеку — человеку, назначенному жизнью внести каплю своего творческого труда в труд всего человечества, — в счастливом бездействии, без бурь, страданий и борьбы.

Помните, как глубоки корни несчастья людей, как нельзя их судить, как нельзя расстраиваться недостатками людей.

Надо нести им бодрость или стараться пресечь зло, поставив им твёрдые рогатки там, где люди слабы, чтобы сберечь прежде всего их самих. Пока сами не созрели, не стремитесь помогать. Увеличите только зло и внесёте ещё большее раздражение в жизнь тех, кому захотите помочь, если сами не готовы, если сами не можете действовать в полном самообладании.

Думайте, как вам понять, что такое Радость. В первый же раз, как вы её испытаете, вы прорежете непроходимую для злых пропасть. Радость ведёт к победе любви, а злое уныние — к упорству воли. Упорство же воли — меч зла. Этот меч не может разить там, где живёт Радость.

Все люди делятся на знающих, освобождённых от предрассудков и давящих их страстей, а потому добрых и радостных, и на незнающих, закованных в предрассудки и страсти, а потому — унылых и злых. Учитесь. В жизни есть только один путь: знание. Оно раскрепощает человека. И чем свободнее он становится, тем больше его значение в труде Вселенной, тем глубже его труд на общее благо и шире круг той атмосферы мира, которую он несёт с собой.

При встрече с истинным знанием все злые тайны, не представляющие из себя ничего, кроме той или иной силы гипноза, разлетаются в прах.

Ещё и ещё раз уложите во все складки вашего сознания не раз сказанные слова: «Если сердце ваше чисто » никакое зло не может коснуться вас.

Перед вашей чистотой оно бессильно».

Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
Пути Света и технологии Тьмы. Антарова К.Е.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мантра убирает все негативные энергии с пути, очень мощная
» Владыки тьмы
» ЧЕРНОБОГ – славянский властелин тьмы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Теория магии :: Психология-
Перейти: