•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Как научиться отказывать? EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Как научиться отказывать? EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Как научиться отказывать? EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Как научиться отказывать? EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Как научиться отказывать? EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Как научиться отказывать? EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Как научиться отказывать? EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Как научиться отказывать? EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Как научиться отказывать? EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
магия РОЖДЕНИЕ Практика Лилит ДЕНЬ инкуба
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Как научиться отказывать?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Как научиться отказывать? Empty
СообщениеТема: Как научиться отказывать?   Как научиться отказывать? EmptyПн Фев 06, 2017 2:51 am

Из боязни огорчить других, ты порой принимаешься за нелюбимое дело и даже терпишь рядом неприятных людей. А ведь твоя жизнь станет совсем другой, если ты в нужный момент сможешь научиться отказывать и говорить «НЕТ!» Прежде чем сказать «да», попробуй осознать природу добра. Добро по принуждению, из-под палки или добро в ожидании похвалы теряет свою ценность. Если после очередного «благого дела» у тебя возникает чувство одиночества, неприязни, если кажется, что весь мир погряз в неблагодарности, дело плохо.


Эти практические советы помогут тебе научиться отказывать людям в те моменты, когда ты не желаешь им помочь или ты занят своими делами. Тренируйся дома перед зеркалом или попроси родных, чтобы они тебя о чем-то просили и уговаривали.



1 Подумай, почему ты хочешь помочь просящему человеку, прислушайся к себе, к своим чувствам, мыслям, эмоциям, хочешь ли ты ему помочь, достаточно ли у тебя времени и сил!? Может у тебя есть более серьезные дела, отказ от которых может привести к нежелательным последствиям? Если ты все обдумал, твоя помощь никак не будет в ущерб самому себе, а даже может быть и во благо, тогда непременно соглашайся, но если ты не уверенны в своем ответе, ты сомневаешься, тогда ответ, безусловно, должен быть – «нет».



2 Если ты можешь отказывать незнакомым тебе людям, а своим родным, близким и друзьям никак не получается говорить «нет», подумай почему так происходит, каким людям ты не можешь отказать, перечисли все причины и может быть они не так существенны как кажется на первый взгляд?



3 Попробуй в голове проговаривать такую фразу: «Я никому ничего не должен. Никто против моей воли не в силах меня принуждать к чему бы то ни было». У каждого человека есть право отказывать и говорить «нет»! Отказ от просьбы еще не значит что ты кого-то обижаешь.


4 Прежде чем помочь, подумай, подержи паузу перед ответом. Первая рефлекторная реакция: «Да, без проблем!» — будет подавлена, и отказать тогда гораздо проще.


5 Если тебе так трудно говорить нет, то необходимо потренироваться дома. Попроси родных и близких уговорить тебя сделать то, чего тебе не хочется или нет на это время. Пусть они изображают реального человека (коллег на работе, которые просят поработать за них на выходные, друга, который просит вас пройтись с ним по магазинам и т.д.). Чаще повторяйте фразу: «Извините, нет. Нет и нет!». Зеркало поможет тебе научиться отказывать и говорить нет! Перед зеркалом, расслабься, ты должен быть спокойным и уверенным в себе, спокойным тоном проговаривай эту фразу и у тебя всё получится!



6 Не придумывай отговорки и не лги, не извиняйся, не мямли, а уверенно и спокойно скажи: «Нет, спасибо» или «Нет, этого я сделать не могу». Оправдываться и объяснять причины своего отказа ты никому не должен. Не испытывай чувства вины и не тяни до последнего момента, чтобы сказать «нет».


7 Ты не можешь отказывать или тебе с трудом удается говорить «нет», тогда попытайся перенести свою помощь на неопределенное время, повремени с ответом, в первую очередь думай о своих делах: «Я помогу вам, но сейчас я занят и когда освобожусь - не знаю.»
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Как научиться отказывать? Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться отказывать?   Как научиться отказывать? EmptyПн Фев 06, 2017 2:51 am

8 Отличный вариант — научиться вынудить «просителя» взять свою просьбу назад. «Ой, я даже не знаю. У нас на сегодня запланирован поход в зоопарк. Дети так давно ждали этого». Или так: «Как я тебя понимаю! При твоей загруженности я бы тоже попросила кого-нибудь помочь. Но мне надо все доделать, а осталось полчаса, меня босс съест». Используй технику «заезженной пластинки»: на все возражения отвечай одной и той же фразой, только слегка меняй слова.


9 Запомни: всякие половинчатые попытки взбунтовать и отказаться: «Ну, не знаю... у меня на выходные были другие планы...» — вызывают у ваших невольных мучителей какое-то даже удовлетворение. Оно и понятно: больше тебя уговаривают — растет якобы твоя вина перед просителем, а больше чувствуешь себя виноватым — растут «проценты».


10 Всегда имей в запасе пару причин для отказа: билеты в театр, занятия в автошколе, поездка к родителям... Если «проситель» наседает, пускай в ход тяжелую артиллерию: «Хорошо, я останусь сверхурочно, но как вы компенсируете мне время, которое я не провел со своей семьей?»


11 Научись делать то, чего боишься! Ведь когда-то ты, возможно, очень боялся сдавать сложный экзамен в школе или институте, но шел и сдавал. Поступи так и сейчас — бойся, но несмотря на свой страх говори свое четкое «Нет!».


12 Награждай себя за свои маленькие победы.


13 Запомни главное: мы не от доброты душевной боимся отказывать, скорее, в основе этого слово «неудобно». А оно связано с отсутствием любви к себе, и неумением честно высказывать свой интерес. Здесь и кроется главное заблуждение: если ты честен с человеком, это снимает часть напряжения.


Важно.
Друзья и родственники поймут и увидят, что ты изменился, будут относиться к тебе с уважением, к твоим потребностям и уже не будут тебя использовать и садиться тебе на шею. Ты свободный человек. И у тебя есть право распоряжаться своим временем, силами и деньгами по своему усмотрению. Прежде чем говорить «да», попробуй осознать природу выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
Как научиться отказывать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как научиться женской слабости?
» Как научиться забывать обиды.
» Как научиться практике великой пирамиды магии?
» Как научится перестать страдать и научиться выигрывать.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Теория магии :: Психология-
Перейти: