•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Пещера черного дьявола EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Пещера черного дьявола EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Пещера черного дьявола EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Пещера черного дьявола EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Пещера черного дьявола EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Пещера черного дьявола EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Пещера черного дьявола EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Пещера черного дьявола EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Пещера черного дьявола EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
Лилит ДЕНЬ Практика РОЖДЕНИЕ
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Пещера черного дьявола

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 3323
Дата регистрации : 2015-12-13

Пещера черного дьявола Empty
СообщениеТема: Пещера черного дьявола   Пещера черного дьявола EmptyВс Мар 20, 2016 2:18 pm

ашкулакская пещера, находящаяся в северной части Хакасии, - одно из наиболее страшных мест на планете. Здешние жители именуют ее Пещерой черного дьявола либо Пещерой черного шамана. Каждое из названий имеет свое объяснение.
Пещера черного дьявола Pic-1510

Пещера как культовое место древних хакасов
Это место у древних хакасов было культовым, в частности здесь они поклонялись черному дьяволу. Чтобы задобрить его, язычники приносили в жертву животных и людей. Об этом свидетельствуют найденные в пещере древние кострище и жертвенник, которые устроены вокруг сталагмита в форме фаллоса, а также кости животных и человеческие останки. По преданию, здесь аккумулирована темная энергия древних шаманов, которая периодически выплескивается на не в меру любопытных посетителей.



В 1960 ггоду студенческая группа в составе двадцати человек отправилась в зловещую пещеру, а выбраться из нее через день удалось лишь двум девушкам, причем одну из них в невменяемом буйном состоянии охотники нашли невдалеке от пещеры. Она выкрикивала что-то бессвязное и кусалась. Вторая девушка была случайно обнаружена нарядом милиции из поселка Шира. С седыми волосами, мертвенным лицом и в кровь искусанными губами, она брела по темной улице селения. Девушка сжимала в руках какую-то каменную фигурку, с которой никак не хотела расставаться. Обе студентки оказались в психиатрической клинике, где вскоре скончались от неизвестной болезни. Врачи не сумели поставить диагноз, по всем медицинским показателям пациентки были здоровы.

Черный шаман – хозяин пещеры
Еще одна трагедия произошла, когда в пещеру спустилась группа школьников. Ее возглавляли опытные археологи. Однако по непонятным причинам люди спешно покинули это место, а позже один из мальчиков совершил неожиданное самоубийство. Школьник оставил предсмертную записку, где упоминается дьявол в каменной норе. В конце этой странной записки чьим-то недетским почерком было начертано: «…умри и помни камни».



…В 1983 году здешние гроты обследовала группа спелеологов. Они пробыли в пещере несколько часов и направились к выходу. К подъему уже готовился замыкающий, по фамилии Бакулин, как вдруг он увидел два огонька, светящихся в абсолютной темноте. Мужчина почувствовал, что его тело словно сковало ужасом. В темноте шевельнулась едва заметная человеческая фигура, и спелеолог увидел шамана: тот жестом руки звал Бакулина за собой. Сил, чтобы противиться этому зову, у мужчины не было… Он сумел лишь дернуть веревку и тем самым подать знак, чтоб его поднимали. Бакулина вытащили, и он долго не мог прийти в себя, а после никогда больше не посещал Кашкулакскую пещеру…

Были и еще похожие истории, некоторые попали на страницы газет. Аномальным объектом заинтересовались новосибирские эксперты и прибыли, чтобы установить, как воздействует пещера на психику человека.

Пещеру обследовали ученые
Обобщив полученную информацию, исследователи предположили, что возникающие в пещере галлюцинации и панический безотчетный страх являются не происками нечистой силы, а результатом вполне реального воздействия извне.

Известно, что инфразвук, имеющий частоту около шести герц, вызывает у людей неописуемый ужас. Ученые определили, что в Кашкулакской пещере устойчиво появляется звуковой импульс данной частоты. Он мог быть одиночным, а мог идти «пучками». Случалось, что сигнал на несколько дней пропадал, но затем неизменно возвращался. Главное же, импульсы фиксировали именно тогда, когда у людей появлялись нервозность и подавленное состояние, переходящее в настоящий
Ученые не сомневались, что импульсы данной частоты с постоянной амплитудой колебаний может генерировать лишь искусственный излучатель. Однако откуда взяться ему здесь, в таежном подземелье? Вся пещера была тщательно обследована, специалисты осмотрели самые потаенные ее уголки – все безрезультатно. Высказывалось предположение, что странный источник инфразвука находится не в самой пещере, а под ней. Но кто его там установил? И зачем?..

Что же касается видений, то ученые объяснили их галлюцинациями, вызывать которые может присутствие в пещерном воздухе какой-либо необычной и пока не изученной химической смеси. Однако и она вполне может иметь искусственное происхождение…

Главный вопрос, который интересовал всех в связи с новыми открытиями ученых: почему видение приходит к разным людям именно в образе шамана? Ответить на него исследователи так и не смогли. Одной научной экспедиции оказалось не под силу пролить свет над тайнами Кашкулакской пещеры, для этого требовались полномасштабные исследования. К сожалению, начавшаяся перестройка и последующий развал СССР поставили куда более острые вопросы. А потому до сих пор хранит свои мрачные тайны, привлекает многочисленных туристов и нет-нет, да собирает новые жертвы человеческого любопытства и легкомыслия…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetra.forum2x2.ru
 
Пещера черного дьявола
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Культ Дьявола
»  Как началась "Эпоха Дьявола"
» Эволюция культа Дьявола
» Язычество в культе Дьявола
» Роль Дьявола в раннем средневековье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Форум "Тайны магии и колдовства" :: Общая тема-беседка :: Интересные факты и невероятные истории со всего мира-
Перейти: