•Тайны магии и колдовства•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


• Все о магии и колдовстве • Практика • Теория •
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Соль в магии
Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени EmptyПт Апр 08, 2022 8:16 am автор Аниксун

» Обманутое человечество
Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени EmptyСб Мар 27, 2021 6:27 am автор Аниксун

» Миф о купании в проруби на крещение
Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени EmptyВт Янв 19, 2021 5:48 am автор Аниксун

» Мансур возвращение.
Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени EmptyЧт Ноя 19, 2020 5:04 am автор Аниксун

» Мальфары
Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени EmptyСр Сен 16, 2020 9:43 am автор Аниксун

» Тайны мистических орденов
Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени EmptyПт Авг 28, 2020 7:05 am автор Аниксун

» Орден Розы и Креста
Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени EmptyПт Авг 28, 2020 7:00 am автор Аниксун

» Магия скатерти
Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени EmptyЧт Дек 26, 2019 5:44 am автор Аниксун

» Магия полотенца
Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени EmptyЧт Дек 26, 2019 5:37 am автор Аниксун

Ключевые слова
РОЖДЕНИЕ Практика Лилит ДЕНЬ
Партнеры
Создать форум

















Фазы луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени

Перейти вниз 
АвторСообщение
Татьяна-Таня

Татьяна-Таня


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2016-02-10
Откуда : Русские мы , из России

Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени Empty
СообщениеТема: Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени   Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени EmptyПн Янв 30, 2017 8:14 am

На пороге эры водолея Москва превратилась в огромный мегаполис, настоящий новый Вавилон, в котором удивительным образом сохранились реликвии далекого прошлого, благополучно пережившие столетия развития цивилизации.

Повальное обращение россиян к оккультизму наблюдалось почти 100 лет назад: в начале 20 века – на фоне великих войн и революций. И вот новое потрясение национального масштаба. В сердцах многих людей поселились страх и растерянность. Привычный мир вдруг стал неузнаваемым, как будто перевернулся в зеркале времени и теперь лишь отдаленно напоминает прежний. Многие россияне в отчаянии и безысходности, не видя для себя иного выхода, как прибегнуть к силе магии и колдовства.

Начало истории магии и колдовства, говоря современным языком – экстрасенсорики и биоэнергетики, теряется в глубине веков. Волхвы, оракулы, астрологи, ясновидцы, маги, колдуны, ворожеи – богат и разнообразен отряд профессионалов по общению с сатаной и злыми духами. Сменяя друг друга под разными именами, в разные времена и в разных землях они перешагнули века. Некоторые ритуалы с элементами жертвоприношений есть и сегодня. И каждый из нас принимал в них участие – проводы масленицы: огненные колеса очищающего огня, жертвоприношения сжигания злой зимы, блины как жертвенный хлеб в форме символа главного божества солнца Ярилы. Аналогия с магическими обрядами очевидна. Но вот пришло христианство и попыталось искоренить древние традиции, стереть в народной памяти образы старых богов и духов. Все, что не укладывалось в каноны церкви, было объявлено ересью, которую следовало выжигать каленым железом. Своеобразным манифестом охоты на ведьм стала книга, написанная двумя монахами-доминиканцами. Молот ведьм не только подробно объяснял богопротивную сущность и описывал мерзкую жизнедеятельность ведьм и колдунов, но предлагал также практические советы как их распознать, разоблачить и уничтожить. Авторы молота ведьм считали, что инквизиция оказала великую услугу человечеству тем, что уничтожила огромное количество ведьм. В течение 150 лет в Испании, Франции, Германии, Италии сожжены, по меньшей мере, 30 000 женщин. Уважаемых в древнем обществе людей – колдунов и шаманов подвергли страшному остракизму. В христианском обществе им места не было. Но став изгоями они не исчезли, просто уходили подальше от селений, если успевали спастись от костров инквизиции. Борьба с ересью унесла десятки тысяч невинных людей, обреченных на смерть наветами и случайными обстоятельствами. Тех, кто якобы имел связь с дьяволом, часто пытали незатейливо, но своеобразно. Человека сбрасывали связанным в воду, так как вода – символ чистоты и святости, в ней происходит таинство крещения и она не примет нечисть. Если женщина выплыла, то она точно ведьма и ее ждет костер. Если же утонула, то жаль, истинная была христианка.

Как отличить настоящего мага, если таковые есть в природе, от жулика и шарлатана, в существование которых сомневаться не приходится? Для многих это прозвучит невероятно, но есть ученые мужи, которые берутся проверить экстрасенсорные способности знахарей и биоэнергетиков, или, говоря по старинке, колдовские способности ведьм и магов, и при помощи нехитрых приборов определить, кто из них мошенник, а кто реальный специалист. Своеобразная аттестационная комиссия на профнепригодность на Рождественском бульваре в Москве у самых стен монастыря. Встретить здесь колдуна – плевое дело. Некоторые салоны магии присылают сюда на проверку своих экстрасенсов, так как опасаются обмана.

Станислав Зимин, заведующий лабораторией биоэнергоинформатики института нетрадиционной медицины, разработал специальное устройство, действие которого основано на свойстве воды менять свою структуру под влиянием биоэнергетического воздействия. Теория памяти воды, несущей и хранящей информацию – настоящее открытие 20 века. С помощью этого прибора, а также комплекса определенных методик удается без труда выявить шарлатана, который не обладает экстрасенсорными способностями.

Трудно сказать, помогут ли каждому из нас сверхъестественные силы. Но вера сильнее разума. И поэтому для одних людей маги, ведьмы и ясновидящие – это надежда, а для других проклятье. И все-таки есть ли доказательства существования мира тьмы и мира света или мы только вступаем в эпоху новых знаний, в мир биоэнергоинформатики?

Может быть наше невежество не в том, что мы по-прежнему верим в глупые суеверия и пустые предрассудки, а в том, что мы отрицаем существование чего-то значительного и бесспорного только потому, что не можем это явление понять и объяснить. Тогда разделение непознанного мира на черное и белое лишено всякого смысла. Слишком это просто и примитивно, на уровне нашего человеческого представления о мире, существующем вокруг нас и мире, который заключен внутри нас самих.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ведьмы и колдуны-от начала истории магии и до нашего времени
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Колдуны и ведьмы в России
» Самые безумные религиозные культы нашего времени
» Дар ведьмы. Как стать ведьмой? Рождение ведьмы
» Изменение личностной истории
» Мистики, колдуны и экстрасенсы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Тайны магии и колдовства• :: Форум "Тайны магии и колдовства" :: Общая тема-беседка :: О ведьмах и колдунах-
Перейти: